Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Кузнечное дело » Нужен ли БС?


Нужен ли БС?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мне кажется, что БС ненужен до 65 лвла впринципе , а то и вообще не нужен никогда. Обьясняю:
1.) Жрет много бабла и времени.
2.) До 65 лвла не делает ничего полезного.
3.) На 65 лвле воин и паладин (БС нужен только им) могут сходить 10 раз в рейд, чтоб набрать пятый тир и эти БС броники им в подметки не годятся.
Единственное что хорошего от БС, так это можно продавать сделанные вещи на 65, они и вправду хороши, но как уже говорилось требуют минимум 50г на реагенты, так что если вдруг продажа не пойдет, то можно плакать об выкинутых деньгах.

0

2

Как уже много раз говорилось - любая профа приносит хороший доход.
БС не исключение. Есть среди крафтового эпика и синьки хорошие биржевые позиции, руда - очень хороший источник доходов (с БСом нужно полюбому брать майнинг, тогда и заработок будет). всевозможные Rodы для энчантеров хорошо продаются, заточки и утежелители для оружия идут неплохо. Просто надо много рецептов.
А в инстах БСники могут открывать сундуки при помощи ключей.

0

3

Торлан ты опять махнул куда то ... блин за гоизонт реально  ;)

На 65 лвле воин и паладин (БС нужен только им) могут сходить 10 раз в рейд, чтоб набрать пятый тир и эти БС броники им в подметки не годятся.

Я уже пол года на 70 и у меня нет НИ ОДНОЙ вещи не то чтобы из Т5 даже из Т4 то нету хожу как оборвыш даже самому стыдно :P

0

4

Gerlim
так он про воина и паладина писал ;) а ты друид, кажись :D

0

5

Может выложите рецепты где брать и какие есть вообще? Кстати у меня щас 211 скинипнг и 280 мининг, что мне делать? На стартовых локах покачаться скининг или брать БС и качать?

Отредактировано Torlan (2007-07-03 17:24:56)

0

6

есть такой волшебный сайт wwwthottbot.com
там и про рецепты и про вещи и про квесты и про все насвете.

а насчет профф... тк это каждый для себя сам решает на чем деньги зарабатывать. у меня например на разных персонажах разные профы и я доволен.

0

7

не, погодь Ватрас, я не про заработок, а про то что нужно мне скининг качать, или лучше БС взять, он мне не только для денег, но  для вещей..

0

8

Torlan написал(а):

нужно мне скининг качать, или лучше БС взять

лучше для чего?

0

9

Элементарно , Ватсон...
Либо ты берешь себе БС и куешь для себя армор, либо ты берешь любые другие профы, зарабатываешь на них и покупаешь армор на АН.
Если не лежит душа к БС - зачем себя заставлять?
в ВОВ есть множество способов зарабатывать и одеваться. Решать только тебе как это делать.

0

10

Не знаю, Холмс... Тут в чем дело то: у меня скининг маловат, я его стремно качаю, к НЕМУ у меня душа не лежит... Я бы взял БС с радостью, но боюсь, что он все деньги высосет у меня, я же не все могу минингом выкопать. А мне еще маунта скоро покупать элитного :(
У меня щас 200г :Р Черт его знает.

0

11

Torlan
во первых про маунта я эпик маунта купил на 68-м помому ))) токо потому что денег было уйма почему спрашивается профа производственная как раз БС не смейтесь но точильные камни расходились на ура... делоть их тоже не очень сложно и взял я БС на 6-м уровне так как считаю что брать другую профу на высоком лвле очень не удобно... + БС делает эпики которые могут конкурировать даже с эпиками из того же каражана но эпики эти именные те делаются токо для тебя + БС имеет несколько специализаций хочешь ковать оружее куй оружее лучше всех хочешь ковать броню куй броню ))) итд каждая производственная профа делает хороший сет на макс лвле уоторые ты не купишь

0

12

Я пока оставил БС на 250 гдет - очень трудно добывать СТОЛЬКО ториума, учитывая тот неприятный факт, что в Ауте его нет. Но я бы продолжал качать ЛВ/МИН, а на 70 скинул бы ЛВ и взял бы БС, но уже поздно и БС 250 жалко сбрасывать.

0

13

Литерворкинег то тебе нафига?
До похода в тот же героик где падают первые эпики (и то не факт что они упадут и упадут именно для тебя) Торлан тебе как до Китая пешком(я не хочу тебя обидеть но мало вероятно что в шатарет холс тот же не найдется 4 человека которые будут тока из-за репы таскать тебя одного, смысл будет тока вести 2-3 человек которым нужна репа) а крафтовый шмот или оружие можно собрать раньше чем походы в рейд или Героики в которых на тебя что-то падает.

Скажу точно что шаманы(энхансеры) таскают ебон(который я почти собрал осталось 5 примал фаер нафармить чтоб пояс собрать, ну и поквестится вечерок чтоб денег на камни насобирать, а то не охото хантера без денег оставлять) сет даже тогда когда Мегтиредона пинают и Каражан на фарме стоит. Даже предполажу что его сменят только когда начнется фарм Блак тепл и Ай.

И ещё если ты хочешь быстро одется в эпик и не хочешь заниматься нудным фармом(ресурсов, денег) то тебе дорога на БГ( как сделал Сол) он у нас сейчас самый одетый чувак в эпики :D (сдал)

И ещё немного про БС
У мну есть мысли шаману скинть скининг и взять БС( специализацию либо хамеркрафтер, либо Акскрафтер) но это пока в далеком будущем, потому что на данный момент хватает оружия которое у меня есть сейчас (спасибо гильдие за походы) даже с этим оружием очень тяжело контролить агро в паходах, а если ещё и дпс свой значительно увеличить то я точно его срывать буду так что лучше развиваться со всеми вмести равномерно(я про нашу мейн пати).
И очень хочется чтоб появились вторая, третья и т.д. пати чтоб народ постоянно в инсты ходил. Это не говоря про рейдовые инсты куда рандом пати не походишь эффективно.

И в догонку  возможно даже и падали хорошие рецепты(учитывая сколько инстов пройдено) но так как с нами редко БС ходили то мы их и не видели))

Пришел к мысли что надо все таки взять БС(кожу у мну есть кому резать) и потехоньку его качать, потому что реально возможны дропы редких редких рецептов для БС. в крайнем случае скининг можно за вечер прокачать до 375)))

Отредактировано Madbull (2007-07-05 09:18:31)

0

14

Madbull написал(а):

Пришел к мысли что надо все таки взять БС

давно пора, мож мне элентриум дагер скрафтиш, ну эпический который  :lol:

Отредактировано GoodSoul (2007-07-05 10:47:43)

0

15

Этот чтоли

0

16

угу  :yes:

0

17

нужна всего-то фигня рецепт тока достать(ну и мне БС прокачать)

0

18

Я взял БС и у меня уже 225 скилл. Собираюсь мининг до Аутленда до 300 качнуть ( щас 260 ) и для БС реги будут. Буду брать Мастер Акскрафтер для себя, а на вещах которые делаю Мастером Арморститом и Мастером Веапонсмитом буду зарабатывать баблос. Кстати в БС нету ЭПИК сета, есть множество синих сетов, и все они не очень привелекательны, из БС я буду на высоком скиле брать для себя отдельные вещи, например на 375 скилле делается суперская кираса, если к ней прибавить регов, то сделаешь еще круче, ну и наконец чтобы получить кирасу своей мечты надо вторую сложить с ОЧЕНЬ редкими реагентами ( в моем случае двумя Neterwave Vortex ) и получишь эпическую кирасу высшего класса, которую не купишь на АН и БГ.

Отредактировано Torlan (2007-07-05 17:15:24)

0

19

Torlan

Кстати в БС нету ЭПИК сета

как это нету? я только сегодня утром видел орка в эпиках и все он сделал сам.

мде, на вовхеде не могу найти почему-то. но чел был стопудов в эпике и это был сет.

Отредактировано Khalid (2007-07-05 17:28:57)

0

20

Торлан, ты снова ошибся. тебе придётся выбирать между арморером и веапонером, а акскрафтер - подразделение веапонера. Я, например, арморер, и аксы крутые мне мутить не получиться. от так от.

0

21

Вот черт. Кабал ты меня просвети: то есть есть 2 подраздела
1.) Арморсмит
2.) Веапонсмит
Но второе делится еще на 3:
1.) Акс
2.) Хаммер
3.) Сворд
Так? Если так, то я возьму Мастер Веапонсмит\Акскрафтер.

Отредактировано Torlan (2007-07-05 20:05:16)

0

22

Блин, заметил такую вещь, что если ты с 5 лвла качаешь БС и любую подобную профу, то у тебя все как по маслу, а если на 56... То как у меня - сожрало 80ге прежде чем докачалась до 225. Это вымогательство! А что тогда на 70 лвле?

0

23

а на 70 лвле примерно столько можно заплатить за прокачку скила на 1  :O

0

24

Герлим, а я вот взял веапон\аксмастер. Ну еще все можно вернуть, я квест еще не сделал, так что если не лень выложи твое мнение насчет арморсмита и веапонсмита. И подразделов веапонсмита.

Отредактировано Torlan (2007-07-07 11:57:37)

0

25

Аксекрафтера ты взял из-за топора но хочу тебе напомнить что он двуручный, но это дело твоё. Также хочу сказать что я в БС не очень - это раз, давать советы типа "блин, какой билд (класс,шмотку) мне взять?" я вообще не люблю давать - это два, ну и опять же скажу это твой чар тебе и играть.

0

26

Друг ты неправильно понял, я спрашиваю "расскажи про.." , а не "что лучше брать?".

0

27

Перечитай мой ответ (где "- это раз") я БС сам ни разу не качал.

0

28

Хочу сказать каждый сам для себя выбирает что качать(и качать ли). Вообще лучший вариант качать мининг\скининг\хербализм и весь шмот\оружие покупать на аукционе, либо согильдийцы сделают тока реагенты достань.
И все таки учимся пользовать поиск чтоб найти такую тему

0

29

Вобщем гайд ссылка на который выше  вполне рабочий за исключением некоторых моментов
Единственно тяжело качать поинты с 270 по 300   ториума нужно ну очень много(если не лениться то можно его накопать в Винтерспринге основные залежи рич ториум депозита это внизу карты там где элита демоны лазят)
после 300 все становится очень просто либо ты фел айрон сам копаешь либо покупаешь на АХ(стек из 20 штук стоит ~12г и шмот который ты делаешь если продавать тут же вендору почти окупает затраты потеря где-то 1-3 голда но это не существенно на мой взгляд)
Адамантит не покупал у мну свои запасы были
на прокачку ушло не торопясь  чуть больше недели   на данный момент скил 354  заветный топор сделать могу уже сейчас но пока ресов нет(добываением которых я и займусь если походов не будет)

0

30

чё то там в твоём гайдика поперепутано =( на 255 у меня шпоры уже жёлтые стали а они с 265!!! тока качатся на них хотят =(

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Кузнечное дело » Нужен ли БС?