Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Технические вопросы » что самое лучшее ?


что самое лучшее ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

у меня вот комп сломался вроде бы кажется починка не так уж и дорого как новый комп покупать но при том что он ломается каждый месяц дешевле собрать новый блок...
ну так вот что бы не заморачиватся с ап грейдом каждый год скажите пожалуйста какие характеристики для компа щас самые топовые... видюха процессор итд итп желательно если фирмы и названия запчастей напишите... спс :)

0

2

Обознач бюджет- я те набросаю исходя из него.   Я в меру с железом дружу- кому соберал не ломалось года по 4.

Просто "топовый" -понятие растяжимое :)

Отредактировано Fess (2007-07-08 21:15:57)

0

3

бюджет не ограничен )))

0

4

Все делают в китае, так что не парся, как человек работающий в сервисе скажу так ломается все, меньше подвержены выходу из строя связка интел (чипсет) + нвидия (видио), харды ща все примерно одинаковы по надежности технология механники отработана давно и тут больше повезет не повезет, тоже самое с оптикой.
Единственное чему стоит уделить самое большое внимание как ни странно это блок питания, не надо вестись на бесшумность и прочии ненужные навороты, 450-500 ват достаточно, если в нем еще и 2 вентилятора то вообще замечательно, из недорогих но надежных фирма FPS. 
Куллер 400-500 грамм, многие ставящие себе килограмовых монстров не учитывают тот факт что со временем в месте его крепления под нагревом могут произойти деформации особено если корпус стоит вертикально, а это большинство компов.

Из производителей предпочитаю фокскон асус и чайнтеч которые в принцепе на фоксконе все и клепают, гигабайт тож ничего но бывают проколы в конструкции, микростар несмотря на именитось косячит где тока мона и в проектировке и в микропрограммах еще не одного ее продукта не видел где чтонить не повылезало бы со временем.

Оперативка - ну тут тож гнатся за супер пупер красивыми куллерами и какимито запредельными характеристтиками не надо, производительность реальная возрастет ну на 1-2% максимум но надежность уменьшится. Кингстон патриот неразогнаная вполне достойная память.

Отредактировано GoodSoul (2007-07-09 11:10:23)

0

5

ну я просил не перечислять а если можн накидать мне список я в железе не очень силен...

0

6

После Близзовских доработок с графикой моя тачка уже на пределе ФПС показывает - в зоне активных боев проседает до критичных 24 кадров. Правда разрешение стоит 1920х1200 точек и все возможные графические настройки по максимуму. Там же где игра не перегружена чистящими друг-другу репу "объекатми" ФПС обычно около полтинника.

Все напрямую зависит от того, в каком разрешении играть, и какую детализацию/дальность/сглаживание ставить.
(Я в свою тачку вваливаю забубенные сумммы, поэтому могу себе позволить ставить везде хардкорные настройки. Но это мое хобби)

0

7

Эх я бы тоже забубенил, да только в ноут особо не забубенишь :)

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Технические вопросы » что самое лучшее ?