Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Технические вопросы » Видео/Звуковые настройки


Видео/Звуковые настройки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лично у меня вопросы такие:

1) В разделе звук у меня стоит аппаратное ускорение и значение звуковых каналов 2 из 4х возможных. На компе звук 5.1 При таком раскладе окружающие звуки передаеюся просто прекрасно - звук бегает по всем динамикам. Однако если сдвинуть шкалу количества звуковых каналов на 3 из 4х или 4 из 4х, то звук пропадает вообще. В чем проблема? И не теряю ли я какие-то звуки вообще в положении 2 из 4х? Такая ситуация, кстати, была на всех звуковых карточках, а именно на встроенном Realtech, потом Creative Audidgy 4, и нынешнем X-Fi Elite Pro.

2) Нельзя ли как-нибудь увеличить дальность обзора (появления игроков/мобов/NPC) выше того что позволяют настройке во вкладке Графика? В некоторых играх а-ля Обливион и тому подобное можно было прибавить дальность вручную в файле настроек, что существенно влияло на картину окружающего мира.

0

2

По звуку не скажу
А по видео есть точно настройка дальности отоброажения и нпс и играков, но это приводит к повышению пинга

0

3

После очередного патча от Близзов проблема исчезла - теперь объемный звук прекрасно пашет с включенным аппаратным ускорением и максимальным числом каналов. Люди, на больших колонках с объемным звуком игра просто преображается! Например в Бед Лендс реально в комнате пол дрожит от спецэффекта. Правда через час игры в этом самом Бед Лендсе от этих спецэффектов уже крыша едет...

0

4

Число каналов означает, сколько источников могут звучать одновременно. Допустим, сцена состоит из хантера с петом и избиваемого им приста. Хантер при стрельбе издает звук отпускаемой резинки от трусов, его пет кусает приста, а прист тщетно пытается наложить щит. Это три одновременно исполняемых канала. Теперь усложним задачу и представим, для чего нужны 20 каналов.

0

5

Satyros написал(а):

Число каналов означает, сколько источников могут звучать одновременно.

Это понятно. Но я вопрос начал-то с того, что не мог понять, почему в режиме Software звук работал с максимально возможным числом каналов (но без объема), а при попытке включить Hardware с полным же числом каналов он просто исчезал. Приходилось их число делать меньше. Ща эта проблема ушла в одном из последних патчей.

0

6

Значит, это баг. Баг пофиксен, вопрос снят.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Технические вопросы » Видео/Звуковые настройки