Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Флуд » Лагает интернет


Лагает интернет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне интересно, это только у меня такие жуткие лаги последнюю неделю-две? играть невозможно постоянный дисконект просто выводит из себя!! раньше ничего подобного небыло, стабильные 100-200ms и никаких лагов почти год... провайдер стрим, недавно повысил скорость но это наврятли изза этого

0

2

12 ноября - понедельник 22.30    пинг 4200.     Надеюсь хоть вы сходили куда.

0

3

проведенное тестирование показало что опять начали падать сервера у телии.
скорость держат, но пакеты теряются.
примерно 6-10% потерь у меня пинг насчитал.
в каре меня выбрасывало каждые 2-3 минуты.
индикатор кажет 1500+ (но это всего лишь среднее значение и качество связи как таковое он не отображает)
проявляется при пулле больших паков (больше прокачивается данных - соответственно больше потерь)

тестирование серверов на пути к французским реалмам (наш вроде как в германии) удивило не меньше.
сервера тоже шалят и тоже теряются пакеты.

из всего этого напрашиваются следующие выводы:

1. В последних патчах что то намудрили с клиентом, совместимость с некоторыми аддонами нарушена.
При отключении Helper в х-перл, Mob Info, raid assist, DM  и  Recount - пинг уменьшается на 100-300мс.
включаю - пинг 500, выключаю 150-200. Может клиент с аддонами гонит слишком большие пакеты?
2. Некоторые аддоны ставят дальность комбат лога 400 ярдов вместо стандартных 40 (это тоже влияет на пинг особенно в столицах)
3. Надо делать репэир или заново ставить клиент с полной переустановкой всех патчей.
4. Европа - долбаная деревня с тупыми сисадминами и такими же деревенскими серверами.
5. Близы не рассчитали нагрузку

тестировалось через 2 независимых провайдера использующих разные технологии для передачи сигнала.
смена драйверов и качестао изображения абсолютно не повлияла.
полное отключение всех аддонов точного результата не дало (т е пинг всеравно плавает)

так же что то где то писали про ремонт электросетей и предупреждали что могут быть лаги.. правда нашего сервера в списке не было.

кому интересно потестить - айпи нашего реалма 80.239.185.70
ICMP и UDP у них похоже недавно закрыли, поэтому попинговать можно только отдельно взятые сервера провайдеров по пути к близзам.

0

4

У тебя хоть последние недели 2 у меня летом еще часто кидало. оч часто это было во время дождя, не знаю вобщем. кто нить знает как нить это можно исправить или все зависит от серверов?

0

5

Вот что говорит на эту тему близард саппорт:

Поставили в настройках стевухи:
Checksum Offload : Disabled
Speed and Duplex Setting : Force 100 Mbit Full Duplex

тестирую пока.
помогло или нет- ничего сказать не могу.
перед патчем сделаю репеир на всяк случай.

0

6

Shadowstr написал(а):

оч часто это было во время дождя

Если лагает когда плохая погода, значит у тебя либо провода до АТС фиговые (сырые, гнилые и т.п.), либо ты пользуешься каким-нибудь AirNet'ом, что маловероятно - но все же :)

Ах, да - к сожалению провода до АТС в 99% случаев ничем не лечатся, т.к. твоей телефонной компании класть новые слишком напряжно.

Отредактировано Rahmajin (2007-11-14 10:58:37)

0

7

Ну у мя вай фай стоит да и компу с инетом всего 2.5 года, хотя для проводов срок солидный :)

0

8

Shadowstr
причем тут вай-фай? ))) вай вай у тебя от компа к модему. а от модема к провайдеру что? тож вайфай? ))))
можешь попробовать не через влан во время дождя, но имхо врядли что изменится.

0

9

второй день постоянно выкидывает дисконектом при попытке зайти пишут Unable to Connect ... что делать? зайти неполучаеться...
вне вова инет работает просто превосходно

Отредактировано Amoral (2007-12-11 13:42:24)

0

10

У меня сейчас тоже самое :(

0

11

у меня тоже не заходит

0

12

немогу войти уже полчаса, тупой интернет.....

0

13

что то мне подсказывает что сервера авторизации сдохли...
на оба акка с разных машин зайти не могу

0

14

я уже час

0

15

Это на всех серверах или только на Анахронос?

0

16

чет я не понял это что 11/12 декабря сервер авторизации не будет работать?

0

17

Да 12 и 11 работать не будет :(

0

18

там написано то, что они еще даже не знают в чем проблема а об устранении я ваще молчу

0

19

хорошо быть на работе :)

0

20

Rahmajin
а вечером? =) когда с работы приходишь ))))

0

21

Черт! За этот месяц уже много дней не работало. Может они карточки продлят?

0

22

они итак продлевают

0

23

сейчас снова сервера упали?..

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Флуд » Лагает интернет