Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Русские, сервера Anachronos, объединяйтесь!


Русские, сервера Anachronos, объединяйтесь!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вижу единственный путь - объединение всех русских игроков в одну гильдию. Для этого прийдется всем понять, а тем кто не понял объяснить, что PvE - имеет свой предел и он на прямую зависит от числинности и организованости гильдии. Сейчас мы достигли своего предела - онлайн 70лвл 10-15человек, организация на уровне - "кто пойдет со мной?". Нужны перемены иначе развитие не возможно. Предлагаю создать руководящий состав, больше ответственных лиц. По любому прийдется корректировать устав. Нужны люди готовые помогать новичкам, можно поробовать назначить-выбрать класс-мастера. Установить строгий запрет на ругань, ссоры, споры, оскорбление, обиды, а ткже нытье и попрошайничиство во всех чатах, в любой форме. В общем многое надо менять, боевой дух гильдии падает и в этом виноват каждый из нас. Все должы приложить усилие к объединению, те кто посорился - миритесь, кто обиделся - забудьте обиду, простите обидчика, а кто сам обижал - извенитесь.
Я сказал свое мнение и предложение. Это моя последняя попытка остаться с вами. Если честно у меня готовы пути к отступлению - альт на русском пвп сервере, там много русских игроков высокого уровня как в пвп так и в пве, но это слишком просто, гораздо труднее поднять русскую гильдию на этом сервере и по этому я остаюсь на этом пути до последнего.
Кто имеет мннее и гораздо важнее кто имеет свои прделожения - говорите, не время молчать.

+2

2

Vizar
:flag:

имхо тогда нужно говорить с гильд мастерами всех гильд, поясняя ситуациию. Но т.к. в личке ее обсудить нереально, то предварительно нужно создать как можно более полное объяснение ситуации в письменном виде, скажем, на форуме и всех просить прочитать.
конечно начнутся вопросы из серии "а вот у нас уже то-то-то-то". или "а мне нравится название моей гильды". тут уже придется искать компромиссы. Лично я ни с кем не ссорился, но предложение "всех простить и соединиться" - рациональное.
единственное, что врядли кто захочет возвращаться - это Сатир и Бон, т.к. у них там уже все намного лучше =) Имхо, конечно, не хочу за них самих писать ;)

0

3

Идея хорошая, но имхо это утопия. Если периодически у нас вспыхивают ссоры в нашей гильдии, неужели вы думаете что все будет гладко при объединении нескольких? Разве только убегать из гильдии будет некуда - только к англоязычным. Кроме того, это сейчас онлайн 10-15. Будет расти потихоньку - ведь "растет" и новый народ. Другое дело что действительно есть смысл определить род занятий, как то вербовку новых игроков и помощь новичкам. В частности я уже писал, что всегда готов помочь кому-нибудь, если только уже не шатаюсь в каком-нибудь инсте. Кроме того всегда готов поделиться своим опытом по своему классу варлока-афф. Я в ВОВ игрок довольно неопытный, но уж в классе варлока-аффикшнера разбираюсь хорошо. И продолжаю совершенствоваться. (В варлоке-дестракте я - полный ноль).

В общем, я бы предложил наладить решение проблем собственной гильдии, чем сливаться с кем-то другим, сваливать себе на голову их проблемы и делиться своими.

Отредактировано IMI (2008-03-13 11:44:40)

0

4

IMI

ведь "растет" и новый народ.

новый растет, а старый - сваливает =\

0

5

Vizar
Идея мне понравилась. +1.

Решила перечитать устав повнимательней. Обнаружила много интересного. Помимо того, что я пропустила, увидела одну немаловажную вещь:
В большинстве случаев у нас просто не выполняется устав! То ли никто ничего не помнит, то ли не считает нужным, то ли,как и я, был слишком невнимателен...
какая бы ни была причина, у нас много проблем именно из-за этого. И всяческие проблемы с тем, что некоторые по несколько раз не попадают в данжи, и то, что шмотки никак и никому не достаются...

Что могу сама предложить. (Дабы опять не ыбло тупого флуда "ок, чувак, мы согласны на все, но делать ничегоопять не будем")
Разделить гильдию на три части.
1. 70-ники.
2. 40-69.
3. 1-39.
У каждой "части" будет свой канал (как сейчас для 70-ков), в который будут сыпаться всякие предложения в данжи и прочее. Естественно те, кто не сильно отличаются уровнем могут в общий канал гильдии написать подобное предложение. Вообще это будет сделано для того, чтобы не получалось совсем уж откровенного загаживания каналов.

Для групп 1 и 2.
персонаж может попросить помощи у каждого. Но должен предварительно посмотреть, не занят ли герой в данже. Писать стоит в приват, дабы не засорять канал. Если не отвечают на третий раз - не приставать больше. Если отказали - так же не приставать. Если тот, кого просят о помощи, находится близко и при этом не занят чем-то серьзеным (данж, помощь другим, собирается через пять-десять минут уходить в офф), то он обязан помочь. Если тот, кого проят помочь находится далеко (другой конец материка, другой материк, другой мир), то тот, кто просит помощи, обязан "оплатить беспокойство" (иначсе резона особого нет). От данной "оплаты" можно отказаться.

Для всех групп.
Нытье в общий канал запрещено.
Нытье "ты должен мне помочь, тк мы в одной гильде и ты больше" отклоняется сразу.
Вопросы типа "народ, кто желает в данж/рейд/выполнить групп квест" разрешено задавать не больше трех раз в общий для данного уровня канал.
Запрещены всяческие "да нахрена ты нам нужен, если ты не появляешься в онлайне".

Для альтов создать отдельную гильдию, про которую все будут знать. В главной гильдии может находится только 1 персонаж. (ну с этим тож в уставе все решено давно)

При получении уровня, на котором переходят в новую группу или получают звание, игрок должен сообщить об этом ГМ или РЛ (нельзя уследить за всеми).

И самое главное иногда.
ПОСЕЩЕНИЕ ФОРУМА СЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Хотя бы самые важные темы.

Ну и соотвественно. Все, перечитайте устав внимательно (или прочитайте его, наконец!).

+1

6

Knyaga
насколько я помню, были попытки из серии "шаг от устава = расстрел", собсно после чего начались первые обиды и уходы. наверное поэтому сейчас устав почти и не соблюдается

Разделить гильдию на три части.
1. 70-ники.
2. 40-69.
3. 1-39.

тогда уж на 4.
40-58
58-69

т.к. после попадания в аутленд, в азероте делать нечего =)

обязан "оплатить беспокойство"

чем?

Для альтов создать отдельную гильдию

ну собсно она уже есть, только о ней знают 3 человека =) Гильда Hellpatrol, ГМ я ака Kkrog :)

Нытье в общий канал запрещено.

тогда нужно вводить возрастной цензор имхо... =\

0

7

Ну в общем неплохо. Хотя зная себя я могу сказать что на добровольных началах я всегда не отказываюсь от возможности кому-то помочь. Однако как только появляется слово "обязан", я его впринципе не перевариваю. Помощь на чистом энтузиазме доставляет мне удовольствие. Когда же выясняется что я что-то обязан сделать, то никакой радости от игрового процесса я уже не испытываю. Поэтому если я сейчас готов откликнуться на любую просьбу о помощи (кроме астрономических сумм в долг, пвп и предложений помочь прокачаться), то вполне возможно, что если меня обяжут это делать, я начну искать любой предлог чтобы уклониться от этой обязанности.

P.S. Хотелось бы видеть информацию, а ее много на нашем форуме - по инстам, по классам, по аддонам - более упорядочено. Возможно ли все это оформить в виде сайта? Где всегда можно выбрать нужную рубрику.

Отредактировано IMI (2008-03-13 12:25:56)

0

8

опять же - порывы сделать сайт уже были, но либо народу это не нужно, либо народ хочет сразу готовое. так что наши потуги с Иксом пропали... вобщем просто пропали =)

насчет "обязан" - категорически согласен. меня уже просто само слово бесит =\

0

9

Khalid написал(а):

насколько я помню, были попытки из серии "шаг от устава = расстрел", собсно после чего начались первые обиды и уходы. наверное поэтому сейчас устав почти и не соблюдается

Увы, но тогда и дальше будет бардак по поводу тех же сборов в рейды. Либо все четко, либо такая же фигня дальше.

Чем? Чем скажут. Вообще это скорее вводится, не как способ заработать на игроках. Все равно в большинстве случаев высокоуровникам эти деньги не нужны и они будут отказываться. А тем, кому в данным момент просто влом куда-то двигаться, будет хоть какой-то стимул оторваться от фарма.

IMI написал(а):

Хотя зная себя я могу сказать что на добровольных началах я всегда не отказываюсь от возможности кому-то помочь. Однако как только появляется слово "обязан", я его впринципе не перевариваю. Помощь на чистом энтузиазме доставляет мне удовольствие. Когда же выясняется что я что-то обязан сделать, то никакой радости от игрового процесса я уже не испытываю.

Я тоже иногда помогаю просто так, потому как не сложно. Но повторюсь. Либо будут жестокие правила, которые все будут обязаны выполнять, либо и дальше будет бесполезная тянучка.

0

10

Организовывать и управлять можно ЧЕМ-ТО. Этого чего-то попросту нет. А нет у нас кол-ва людей.
ВСЁ - больше сдесь НИЧЕГО не выдумат. Эти "Трайбы" и т.д. просто никакие !!! Недавний их флуд в трейде меня в этом убедил. Герлим там разведкой занимался- НИКАКИЕ. ВСЕГДА - даже если нас будет 100-200 , %10-20 будет отваливаться по тем или иным причинам. У меня тут были разные инициативы - все они "холостые" пока у не будет онлайн минимум в 30 чел.    Гильдия И ТАК ПОМОГАЕТ крафтом советом регами ВСЕМ более мение сознательным людям, я лично это делаю.

Смиритесь- на этом серваке ВСЁ упирается в кол-во людей. Сможем как-то поднабрать народу - будет шанс в 25. 

Пока - зависем от онлайна(хила в частности) чистим Кару - как пододенимся - половину, 2/3 ЗА тоже считаю проходимой.
Паровоз- помощь, 100 раз убеждался - безполезно. Получаются нытики и эгоисты, нормальный чел сам все сделает-а мы поможем. Строить - равнять, сколько ты 9 чел равнять не будешь- они в 25-30 не превратятся.

  Я удалил тему про РЛ-а.

  Я сюда прихожу ради компании хороших людей и игроков, как уже говорила Зами. Пусть вас даже останется на одну пати 2 раза в неделю.
                 
                                                            Велосипеда не придумать.

+1

11

Смиритесь- на этом серваке ВСЁ упирается в кол-во людей. Сможем как-то поднабрать народу - будет шанс в 25.

так собственно в этом вся проблема - вон визар уже открыто написал,

у меня готовы пути к отступлению - альт на русском пвп сервере, там много русских игроков высокого уровня как в пвп так и в пве

и ведь он прав на самом деле. не все готовы по милионному разу ходить в кару и ВСЕ.

имхо стоит попробовать объеденить гильды. не получится - значит не получится. но шанс имхо всеравно есть.

0

12

Fess
Такая обреченность... Прям жутко. Чего сидеть на месте и ждать? Попытка не пытка, от нас не убудет. Так и будем фиги пинать и ждать, когда все само изменится? Так если ничего не делать, ничего и не изменится. Народ приходит, в любом случае, редко. То, что так совпало, что пришли мы и еще несколько групп игроков... А толку? Не проще ли собрать одну гильдию, из которой пусть и свалит часть, но часть и останется? Опять же, в некотрорых гильдах возможно есть кто-то, кто про нас особо то и не знает, а сидит на одном месте по той же причине - лень оторваться...

+1

13

Итак выскажу свое мнение по порядку:

1) Объединение все гилдий: основная и, пожалуй, единственная причина их ухода от нас и создания гилдии заключалась в том что мы их не паравозили (им нужно было как минимум 1 поровозинг в день). Люди там в большенстве своем неодекватные (на мой взглад основная часть их гилдии 12-16 летние). И даже если обьединица с ними, нам потребуются еще месяцы чтобы хоть как-то поднять их уровень знаний и навыком о механике игры в ВОВ.

2) По поводу разбиения гилдии на части: не вижу смысла, если только разделение гилдии на 2 гилды: одна для 70х, а другая для 1-69, да и то особой необходимости в этом нет.

3) Введение жестких правил: в свое время устав создавался с целью как можно меньше ограничить свободу согильдийцев, ибо большенству не хотелось (да и сейчас не всем  хочется), чтобы их личные желания ставили ниже всеобщих (обязаловка в рейдах и т. п.). Да и какие меры наказания можно предложить для тех кто будет нарушать эти нормы, чтобы они возымели действие?

4) Обиженные из-за не попадания в рейды: Основная причина не хватает хиллеров (для стабильного похода в кару 2мя рейдами нужно 8 хилов, для 25ппл - 10) на 2 рейда. Из-за этого было предложено попадать в рейды по роллу, а тех кто проиграл брать в след. раз, но это почему=то не всех устроило.... Предложение собирать рейды отталкиваясь от потребностей лута определенных игроков тоже провалилась (Не все заинтересованы в одевании гилдии - личный фан от прохождения важнее... Хотя понять можно, все-таки игра должна служить для удовольствия)

5) На мой взгляд, основная причина хаоса в нашей гилдии: форум читают человек 15 всего-то, а остальным видимо положить на все и вся....

0

14

Я была в трайбах часа 4 примерно, через час я уже была не в силах читать чат =) Хотя наверняка там могут быть 2-3 адекватных человека.
Если в гильдии 10 человек и два-три из них поругались, то это очень сильно сказывается на гильдии в целом. Если в гильдии 50 человек и 5 из них поругались, то это не сильно отразится на рейдах, этого даже может и не заметить никто. Поэтому у нас тут так все сложно. Если собрать 10 незнакомых людей, то шанс, что они "возлюбят друг друга на вечно" очень мизерный.
Можно попробовать объединение, но судя по гильдчату там средний возраст примерно 15. Есть вариант объединиться в надежде что часть "отморозков" отсеется через месяц ругани и конфликтов и останутся те самые 2-3 адекватных человека, но не знаю, кто тут может выдержать еще месяц ругани. Я не могу. И с канала ухожу при первых признаках. Просто у меня уже "села батарейка" =) по поводу попыток тут что-то сделать.
Была идея распустить гильдию вообще и объединиться в 10-12 человек. Вероятно, конфликтов бы стало меньше, играть бы стало приятнее, но меньше бы стало и возможностей для дальнейшего развития.
Я не против попытки объединения, в крайнем случае можно будет вернуть все как было. терять вобщем-то нечего.
А вообще у нас есть как минимум 5 растущих 55+, мб еще не все потеряно? Ну и если уж такие вот мы все тут собрались - попытаться хотя бы игнорировать личные отношения, если мы хотим рейды. Хотя бы до тех пор пока нас так мало.

0

15

поддерживаю Vizar и Knyaga.
нужно ужесточить меры. я уже писал насчёт кары в гильдпоходах.
думаю что лучше будет попробовать обьеденить гильдии, шанс увеличить кол-во онлайна.
насчёт уймы каналов не уверен, я бы просто поделил на 2, все кто ниже 70 и те кто 70й и все.
обязать помогать скорее всего не получится, это все таки на добровольных основаниях должно быть. Так же за разведения ссоры нужно вводить санкции, а то что то у нас постоянно кто то кем то не доволен (высказываться можно в приват сколько влезет)

Khalid
возрастной ценз наверное был бы полезен если бы не одно но, сказать могут что им и 20 и 30, а по факту будет 13. конечно потом может и выяснится, но толку от ценза не будет.

IMI
можно просто на форуме слегка порядок навести, в отдельные темы вынести то что нужно, этого уже будет помоему достаточно.

0

16

Про форум:
Я видел на сайтах такой раздел форума как Библиотека. Туда закрепляют информационные темы, которые прошли обсуждение и признаны общеполезными. Про сайт же я высказал только пожелание, что имхо так было бы приятнее копаться в информации, но не как обязательную потребность :)

Про объединение:
Я не говорил что против. Я просто честно сказал что плохо верю в положительный результат. Попробовать можно...

Про "гильдия или группа":
В данный момент, плохо ли это или хорошо, у нас какой-никакой естесственный отбор. Кто-то "притирается" к другим игрокам и остается, не смотря на имеющиеся разногласия. Кто-то уходит. Так всегда было и будет. На всех не угодить. Правильно здесь народ говорит - основная беда - маленькая численность. Но ведь раньше она была еще меньше. А онлайновые игры - это процесс не на месяц. Не смотря на то, что по жизни я обычно пессимистично настроен, в данном случае придерживаюсь оптимистичного взгляда - дело за временем. Вырастет онлайн. Потихоньку, но вырастет.

Про непосещение форума:
Факт. Я своего бывшего одногруппника по универу уговорил играть. Дак он все-таки не посещает форум, хотя я уж много раз говорил что полезные и интересные вещи пишут. И никак не переубедить...

Про уход из гильдии:
Разногласия периодически могут возникать с кем угодно и по любому поводу. Не считаю это причиной уходить. Если я с кем-то с этого форума или прямо в чате здорово не сойдусь во взглядах на какой-то вопрос, то как бы и мысли не возникает что это может быть причиной ухода - с чего вдруг? Мало ли что бывает. Бывает что и вспылят люди - дело вполне естесственное. Только у каждого свои рамки того что допустимо, а что нет.

Отредактировано IMI (2008-03-13 15:24:30)

0

17

Объединение все гилдий: основная и, пожалуй, единственная причина их ухода от нас и создания гилдии заключалась в том что мы их не паравозили (им нужно было как минимум 1 поровозинг в день). Люди там в большенстве своем неодекватные (на мой взглад основная часть их гилдии 12-16 летние). И даже если обьединица с ними, нам потребуются еще месяцы чтобы хоть как-то поднять их уровень знаний и навыком о механике игры в ВОВ.

В какойто мере это верно. После слияния гильдий появится куда большее количество нытиков любящих чтобы их паровозили. Хотя может и это отчасти возможность набрать рейд в 25 и более человек.

По поводу  "обязан помочь" соглашусь с теми кто не в восторге от этого поскольку в данной трактовке вопроса действительно будут (и куда чаще) находить предлоги не помогать. Посоветую лишь тем кому помощь нужна, а нжна она бывает каждому из нас независимо от уровня, просить ее не у 70 ливов будучи 30 а всеже  ближе к своему урвню- быстрее получите помощь.

0

18

Идея вообщем ооочень даже неплохая, и вполне даже не утопическая т.к. наверное будет выгодна и остальным русскоязычным гильдиям !!! 
На мой взгляд необходима изначально встреча ГМ-ов русских гильдий - и уже после разбор полетов  .. Создание 1 (Новой) (По договоренности ГМ-ов) но болеее-менее полноценной - просто такими темпами как сейчас ходить нам в Кару до конца жизни =)))

0

19

Но я точно могу сказать, что те кто ушел со скандалом не вернуться.

0

20

про объединение:

не так давно мы все наблюдали важное событие - объединение русских гильдий, которые отпочковались от нашей. все было очень помпезно и все раздувались от предвкушения как они по статистике порвут нашу гильдию и позиционировали себя в качестве нашей оппозиции. чего только стоил их сайт, действительно было где посмеяться. гильдия просуществовала примерно 2 недели. потом рассыпалась еще на более мелкие кусочки.

на сервере варсонг наша маленькая гильдия тоже объеденялась с более крупной и игроки там надо сказать были восновном вменяемые и по возрастному цензу бы прошли, но после объединения значительно увеличилось число конфликтов связанных с рейдами (тогда нам приходилось собирать 20-40ппл) в итоге часть людей сделали свою гильдию и донабрали в нее еще народу (благо серв русский), а остальная часть хайлвлов так же рассыпалась на мелкие группы и от гильдии остался один нубский состав, не способный собраться вообще не в один рейд.

это я все к тому что к объединениям надо относиться осторожнее, особенно в нашем случае, когда люди до сих пор держат на нас зло за то что мы не угодили их эгоистическим наклонностям. мой прогноз - новая гильдия просуществует те же 2 недели и развалится на еще более мелкие кусочки с еще бОльщим числом недовольных.
я в целом не против попытки, но при условии что руководство новой гильдией возмет на себя кто-то другой.

про онлайн (мой в частности)
ситуация примерно следующая.
все мы люди. все мы от чего то можем уставать. и у всех у нас есть свои жизненные установки.
так уж сложилось что я выбрал в кач-ве мейна персонажа хиллера. да, мне нравится хилить, но в настоящее время игра пристом не вызывает у меня ничего кроме отвращения.

вот почему
как только я попал в онлайн (любым из своих персонажей) - я должен идти в рейд. потому что походы уперлись в хил. и получается что я не имею права поиграть альтом, потому что начинаются обиды. честно я уже жалею что выбрал хил. с дпсом было бы проще в этом плане. никто у нас не будет винить дпс если тот сидит на альте ибо их итак полно. на лицо типичное ограничение свободы, причем в рамках нашего достаточно лояльного устава.
другой момент - постоянные виспы недовольных. нет, я все понимаю, информация должна поступать, но ребят есть всетаки разница между "обозначить проблему" и сказав о проблеме начинать со мной спор и "доказывать несправедливость"
вместо того чтобы просто получить информацию (на это хватит и минуты) я трачу в десятки раз больше времени на вещи к игровому процессу не относящиеся.

отпадает всякое желание появляться мейном, появляется стремление уйти с канала гильдии и сделать появление онлайн моими альтами незаметным.

разве моя вина, что никто не хочет качать хилеров и танков? дпс то качать попроще.
моя вина что русские предпочитают играть именно на ПВП серверах?
или может быть я виноват в том что в игре много детей в том возрасте, когда адекватности еще нет?
вот мы и имеем то что имеем.

намекал вам не раз, что хочу отдохнуть, вы так и не прислушались. теперь перестал появляться хилом и тут же рейды полетели к чертям. конечно не только из за меня. Просто нельзя так себя ставить, что 10 чел в гильдии должны всем на свете, а остальные только пользуются.
я тоже хочу флай маунта, тоже хочу пособирать реагентов для крафтов, но выходит что делать я это попросту не имею права, потому что на меня тут же обидятся.

про устав и систему сборов
ситуация вообще интересная.
многие сейчас недовольны системой и жалуются. но когда просишь что-то предложить - сталкиваешься с позицией "я такие вопросы не решаю и решать не хочу. ваше дело руководить, вот вы и предлагайте систему"

тоесть получается примерно так:
народ, вот вам система сборов!
нам такая не нравится.
народ, вот вам новая система!
а такая мне не нравится, ой и мне тоже.
вот вам 3я система!
да нуу, это еще хуже чем было.
чегож вам надо-то? предлагайте!
вот еще. у лошади голова большая - вот она пусть и думает.

(не в обиду, ребят. ведь действительно так?)
придумывать десятки систем и ждать когда каждому это подойдет - поистине глупая трата времени.

про ушедших
сначала обращаюсь к тем кто ушел адекватно:
прекрасно вас понимаю, абсолютно не виню и в черные списки не записывал. спасибо что ушли без конфликтов, объяснив причину и остались друзьями.

тем, кто ушел с понтами, которые не пролезали в "хлопнувшую дверь"
прежде всего подумайте почему так получилось, что с вами не хотели играть или общаться. начинать как известно надо с себя.
совершенно глупо постоянно писать что-то на нашем форуме и радоваться тому что от нас кто-то уходит или то, что обстановка у нас нестабильная (как грится после драки кулаками не машут) - это выглядит смешно и по-детски.
мы уже видели как у вас обстоит дело с объединениями и какие вы "великие полководцы". И тем не менее обиды и на вас не держу, делая в большинстве случаев скидку на возраст.

Как и всегда придерживаюсь позиции игра=фан. там где система - это уже не фан, а обязанность.
на рус пвп серверах та же кара ходится рандомом - это фан. собирать рейды в наших условиях - обязанность. Разницу почувствовали?
вот корень наших проблем. можем рычать друг на друга сколько влезет, а дальше онлайна не уйдем.

вроде пока все.

+1

21

Т.е. пока ничего?

Как насчет того, чтобы попробовать отыскать адекватных лиц среди тех гильдий, что у нас на серваке? Не все же там идиоты, в конце концов! (Я не предлагаю этого делать кому-то одному, вполне могу и сама попробовать).

0

22

Санек, я потолковал с ГМом the tribe, вроде он вполне одекватный, в принципе, как я понял из его слов, он не против объединения и готов пойди на компромисы. Так что как появишься в онлайне поталкуй с ним ник Shading.

P.S. А еще есть гилдии русские?

Отредактировано Alexsey (2008-03-13 17:30:17)

+1

23

Alexsey
http://armory.wow-europe.com/guild-info … adeRunners
там целых 5 70-иков
еще есть гильда Nasha Rasha или как-то так пишется. не смог найти в армори

Vatras
полностью согласен с частью

появляется стремление уйти с канала гильдии и сделать появление онлайн моими альтами незаметным.

да и с остальным тоже согласен вобщем-то.

0

24

Vatras написал(а):

есть всетаки разница между "обозначить проблему" и сказав о проблеме начинать со мной спор и "доказывать несправедливость"
вместо того чтобы просто получить информацию (на это хватит и минуты) я трачу в десятки раз больше времени на вещи к игровому процессу не относящиеся.

Vatras написал(а):

многие сейчас недовольны системой и жалуются. но когда просишь что-то предложить - сталкиваешься с позицией "я такие вопросы не решаю и решать не хочу. ваше дело руководить, вот вы и предлагайте систему"

Здорово передергиваешь. Чего и удивляться что вместо 1-2 постов в приват приходится подолгу объяснять в чем собственно дело. Я лично прекрасно помню все что было мной сказано, и выделенные мной цитаты просто здорово разнятся с той точкой зрения, которую я высказывал. И чем мотивировал.
Если же ты устал или чем-то занят, достаточно об этом сказать. Уверяю тебя, что я сразу перестал писать бы в приват.

P.S. Первую часть цитаты пока пояснять не буду, но поясню вторую. Получив заявление о том, что вы мол только критиковать готовы, а предложить ничего не предлагаете, я ответил, что для того чтобы предлагать систему для всех, нужен хороший опыт, которого у меня просто нет. Хорош же я буду, если начну предлагать всякий бред! Однако для того чтобы высказать свое недоумение (подчеркиваю слово недоумение) опеределенными моментами мне вовсе не надо быть гуру в игровом процессе. Если отталкиваться от принципа, что мол если не можешь предложить свою систему тогда нчего жаловаться, то это просто неприемлемо. Я не могу быть одновременно и крутым игроком, чтобы по этой точке зрения иметь право критиковать чьи-то действия, не могу быть крутым политиком, чтобы говорить что один кандидат это хорошо, а другой - плохо, не могу быть крутым экономистом, чтобы обсуждать экономику страны и свою в частности зарплату. Я не могу быть всем этим сразу. Однако это что, автоматически лишает меня права на высказывание?

И вот зачем я и выделил цитату. Голова лошади - ты и думай. Здорово. Здорово изложено мое высказывание насчет того, что у неопытного игрока требовать идею системы для всей гильдии по меньшей мере странно.

Отредактировано IMI (2008-03-13 17:56:28)

0

25

Для общего развития поясню как обстоят дела с набором рейдов у буржуев (практически в 100% случаев): 10 ппл инсты набираются как хероики для нас, 25 ппл в аддоне РЛ  создает рейд и далее желающие подписываются, и в случае перебора РЛ сам решает кого брать, а кого нет в зависимости от требуемого состава для рейда и личных соображений. Но как выше было отмечено англоязычных много, если кто не доволен ливает из гилды, для них найти нового не проблема, а для нас очень даже.

+1

26

IMI
я знал что ты не останешься равнодушен к эти высказываниям. :)

отвечу
виспы идут не только от тебя, поэтому я выдал некий усредненный результат и для более яркого образа упомянул лошадь. конечно же не в обиду.
второй момент  - может не стоит себя всетаки считать нубом, не способным что-то предложить? и потом ты даже не попробовал. может так оказаться что мы "от большого ума" не можем сделать что-то простое и гениальное (так кстати часто бывает).
а относительно времени - просто поставь себя на мое место в случае игры пристом, который всем везде всю дорогу должен.

Alexsey
перечитай мой пост )) если не лень, я говорил что заниматься объединением гильдий как ГМ я не буду. Головной боли достаточно и в реале.

0

27

Поговорил с BladeRunners: у них уже возникал вопрос об объединении с цель рейдить, как мне сказали 50/50 за и против. ГМа правда не было, вроде к 9 должен придти, тогда потолкую. И вроде как у некоторых из них есть личностые неприязни к определенным нашим людям, конкретнее не знают.

0

28

Извините, что влезаю.
Перед тем как уйти не попрощавшись, я создавал тему "рейдить или не рейдить", но меня мало кто понял. Потому я и ушел, честно говоря.
А теперь те же самые причины и вам стали заметны...
Так вот.
Если вы хотите двигаться дальше - нужно объединяться. НУЖНО.
А еще нужнее - жесткая дисциплина. ДКП-система раздачи лута. Никуда не деться от нее, поверьте мне!
Понимаете, end-game content это уже не чаепитие с Араном и не надейтесь получать от этого удовльствие, это киберспорт, так или иначе.
No pain - no gain, как у спортсменов.
Пусть будут нубы, после пары рейдов руки встанут на место, а если приложить усилие воли и прочитать тактику, то вообще все будет гут.
Гилда, в которой я сейчас живу, осваивает сск и тк. Пока что Важж неубиваема для нас, но даже остальные боссы падают не с первого раза далеко.
Мат Рейдлидера творит чудеса.

Да, в мире волчьи законы, но у меня зубы тоже острые.

+1

29

Встает вопрос: кто будет представлять нашу гилду как ГМ при объединении, если оно будет?

0

30

Alexsey
есть предложения?
это уже отдельную тему создавать с голосованием

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Русские, сервера Anachronos, объединяйтесь!