Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Объявления » Реорганизация гильдии


Реорганизация гильдии

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Недавно состоялось собрание офицерского состава гильдии, на котором было принято решение внести ряд изменений в нашей гильдии. Это связано с тем что в ближайшее время планируется перейти в режим "рейдовой" гильдии.

Об изменениях:
1. Из гильдии удаляются все альты.
Желательно чтобы каждый, у кого несколько персонажей, определил своего мейна и удалил альта (всмысле вышел им из гильдии) Для того чтобы играющие альтами всегда были на связи - используется специальный чат канал в игре. чтобы к нему подключиться набираем /join thewall , а на вкладке chat всегда можно будет посмотреть кто в данный момент на канале.
(также планируется удаление персонажей, чьи имена написаны на рус. языке, в результате чего у многих вместо ников видны вопросы)

2. Из гильдии удаляются персонажи игроков пребывающих в оффлайне больше месяца.
Если аккаунт возобновлен - достаточно попроситься обратно. Никто никого просто так выгонять не станет.
Делается это для точного определения состава гильдии (набор по классам, количество реальных игроков и т д)

3. В ближайшее время будут полностью расформированы склады.
они признаны бесполезными. накопившийся шмот будет разослан игрокам гильдии или разобран на шарды если это возможно.

4. Планируется пересмотреть систему званий и должностей в гильдии.
Будет назначен ГМ и заместитель, Рейд лидер и его заместитель. Возможно будут назначены класс лидеры, но на счет них пока ничего не решили.

5. Планируется ввести систему штрафов и бонусов.
ничего сурового, но в то же время постараемся поднять уровень дисциплины для того чтобы наша гильдия смогла перейти в рейдовый режим.

6. В скором времени появится расписание походов.
не исключено что в эксплуатацию будет введен аддон, позволяющий планировать походы.

7. В ближайшее время будет сформирован устав гильдии.

Вот первое, что хотим изменить.

0

2

А зачем расформировать склады?
Неужели ими никто не пользуеться?
Может это изза того что мало народу знает о их существовании?

Тогда разумнее ввести обязательным аддон гильдбанка...
или впихнуть все вещи в одного альта, я категорически против их удаления,
если понадобиться я могу взять их управление на себя...

А остальное все на пять с плюсом, давно пора))

0

3

склады признаны не самой удачной идеей по той простой причине что ими действительно мало кто пользуется а вот засылают в них вещи не только нужные а скорее наоборот. также склады не используются во многом потому что никто оттуда ничего не просит потому что "я вот щас попрошу а мне скажут что я туда мало что положил чтобы просить" невелико оскорбление да и не скажет так никто но я даже за собой это иногда замечал.по остальному скорее всего в понедельник (этот) я выложу сооброжения (или ГМ) которые будут обсуждатся уже на форуме всеми желающими а в следующий понедельник уже планируется написание грамотного и что самое главное рабочего устава который и будет определять наше дальнейшее существование в это Гильдии.

0

4

В конце концов хуже от его существования небудет, если создать один склад со всем барахлом вместе это не будет доставлять хлопот, а при огласке того что он собствено есть в гилдии и обязательной установке аддона думаю он будет более популярным.
Еще есть предложение проголосовать за\против...

0

5

полностью поддерживаю )
удалите воина Bunar и ханта Bizmira =)

0

6

А можно все-таки где-то хранить реги и рецепты?

0

7

У меня есть идея. Почему бы не создать отдельную гильду для наших отчисленных твинков? Вместе прокачивались бы, вместе ходили бы в краповые инсты, помогали бы друг другу. А при достижении 70 левела они бы кикались из гильды твинков и принимались в основную гильду. Я бы мог этим заняться...
P.S. И склады перевели бы туда. Только их количество надо меньше сделать.

Отредактировано Ринальдус (2007-10-07 13:22:44)

0

8

Тема отдельной гильды была, но остановились на том, что альты будут вне гильды, а общаться между собой смогут через чат-канал thewall.
Там же их смогут найти в случае чего. Мб и не обязательно создавать отдельную гильду, и чат-канала вполне достаточно чтобы объединиться если надо.

Насчет банков +1, я бы предложила оставить банки по регам. Если влом этим заниматься, то вот Ринальдус согласен и я тоже могу помочь.

Отредактировано Zamia (2007-10-07 14:32:38)

0

9

вопрос относительно банкиров не стоит столь критично. можно и оставить, но при условии что они действительно будут использоваться.

сначала я заходил ими раз в 3 часа, потом раз в день, потом раз в 3 дня. заказов реально очень мало.
это как всегда наша лень ))) лень зайти и скачать аддон. по этой же причине у половины гильдии нет КТМ, ТС и других нужных инструментов для совместных походов.

возможно скоро близзы всетаки сделают гильдбанк нормальный, будем ждать.
конечно очень полезно иметь в запасе рецепты и материалы. но откровенно краповую зелень либо продавайте, либо шлите с пометкой "на дизенчант"

0

10

вопрос относительно банкиров не стоит столь критично. можно и оставить, но при условии что они действительно будут использоваться.

Меня много раз подмывало что-нибудь взять со складов, особенно для твинков, но каждый раз неудобно было просить. Если я в состоянии сам нафармить/купить что-то, зачем я буду использовать имущество гильды? Как будто я нищий какой-то. Может быть, так все думали.

0

11

Удаляйте из состава Sova и Greatowl - один альт, да и в ближайшие месяцы не буду поупать карточку :)
Если будете склады удалять - мне Rene Cloth отправьте какой там будет лишний, да и тот клос, что дальше после него пойдёт...

Исправления мне нравяцо, чистку давно пора сделать :)

0

12

Вот примерный устав как я его сейчас вижу выкладывается для обсуждения
Итак, здесь я хочу изложить свои наброски устава примерно в том виде в котором вчера рассказывал в ТС. Сразу скажу, почему я, если кто не знает – на самом первом совете Гильдии я был выбран Рейд Лидером (РЛ) в связи с этим я взял на себя труд составления устава, на который и мог бы опираться в повседневной деятельности на этом посту.
1 Гильдия
1.1 Гильдия The Wall является добровольным объединением русскоязычных игроков сервера Anachronos на стороне Орды.
1.2 Гильдии представляет собой PvE-рейдовую Гильдию, в связи с этим и выбираются приоритетные направления её развития.
2 Устав
2.1 Устав Гильдии является высшим нормативным актом Гильдии и является основным средством решения конфликтов.
2.2 Устав может быть дополнен либо в него могут быть внесены поправки только советом ветеранов Гильдии при этом кол-во голосов необходимых для внесения, какого- либо изменения должно быть не менее 60% от общего кол-ва ветеранов Гильдии.
3 Цели
3.1 Целями Гильдии является объединение русскоязычных игроков сервера Anachronos для достижения PvE результатов невозможных без такого объединения.
3.2 Целью каждого участника Гильдии является постоянное развитие своего персонажа : как в составе Гильдии, так и вне её - если это не является помехой для других членов Гильдии.
4 Состав Гильдии
4.1 Гильдия делится на 2 части в зависимости от игрового уровня персонажей участников.
4.2 Участники Гильдии уровень персонажей которых  не достиг максимального уровня (70) зачисляются в состав новичков независимо от текущего уровня и достижений вне Гильдии.
4.3 Участники Гильдии уровень персонажей, которых достиг максимального, зачисляются в состав ветеранов Гильдии.
4.4По достижении персонажем новичка максимального уровня он зачисляется в ветераны Гильдии (в дальнейшем может быть введено несколько условий необходимых для зачисления в ветераны – такие условия будут обозначены в Приложениях к настоящему Уставу).
5 Руководство Гильдией
5.1Для объективного руководства Гильдией учреждаются должности – ГильдМастер (ГМ)
и его помощник (заместитель), а также  РейдЛидер (РЛ) и его помощник (заместитель).
5.2 Выбор руководства осуществляется на советах Гильдии. Замена уже выбранных руководителей осуществляется:
- Несоответствие руководителя занимаемой должности – на совете - из 3х и более предложенных кандидатур (право предложить себя имеет каждый ветеран, право предложить кого либо другого имеют руководители, которые остаются на своих постах)
- Отсутствие руководителя в течении более чем 10 дней – на совете -  из 3х и более кандидатур
- При личной претензии высказанной одним из ветеранов в общих каналах Гильдии – на совете - из руководителя действия которого подверглись сомнению и ветерану который высказал претензию в один из общих каналов Гильдии.
- Данные о допущенных ошибках высказанные в личном сообщении руководителю рассматриваются им в личном порядке и найденная ошибка устраняется
5.3 Обязанности ГМ:
– приём в Гильдию новых членов при условии ознакомления их с настоящим Уставом.
- контроль за соблюдением Устава в повседневной жизни Гильдии.
- вынесение предупреждений и удаление из Гильдии членов не соответствующих требованиям Устава.
- заполнение Officer note информацией полученной от участников Гильдии и имеющей значение в повседневной жизни Гильдии.
- контроль за наличием Аддонов необходимых в повседневной жизни Гильдии (список таких Аддонов будет также обозначен в Приложениях).
- контроль за состоянием банка Гильдии и распределение вещей между участниками Гильдии, а также продажа заведомо ненужных вещей.???
5.4 Обязанности РЛ :
- Непосредственный сбор членов Гильдии для участия в общих мероприятиях Гильдии
- Составление списков походов Гильдии и контроль за его соблюдением
- Своевременное проставление отметок о продвижении, а также контроль за положением участника Гильдии в системе динамических званий
- Распределение вещей полученных в результате походов Гильдии между участниками таких походов
- Вынесение наказаний за уклонение от участия в общих мероприятиях Гильдии
- контроль за наличием Аддонов необходимых для участия в общих мероприятиях Гильдии (такие Аддоны также будут обозначены в Приложениях)
- предоставление звания ветерана участнику Гильдии имеющему звание новичка и выполнившему условия необходимые для получения звания ветерана.
6 Система динамических званий (СДЗ)
6.1 Для удобсва управления Гильдией вводится система динамических званий.
6.2 СДЗ предусматривает использование стандартного интерфейса игры без привлечения сторонних Интернет ресурсов.
6.3 Отметки используемые в СДЗ:
- Плюс «+» проставляется в Note члена Гильдии и означает полное прохождение одного из инстансов на сложности героик (Героиков)  либо убийство одного из боссов рейдового инстанса. Максимальное кол-во плюсов 3 при этом при сборе группы в Героик РЛ наделяет преимуществом попадания в такую группу людей с МЕНЬШИМ кол-вом плюсов, в случае равенства кол-ва плюсов у членов Гильдии желающих попасть в Героик они используя команду /roll выбирают тех кто пойдёт/не пойдёт в героик на этот раз, либо решают такие вопросы в личном порядке.
- Отметка о текущей специализации (спек) проставляется в Note члена Гильдии и используется РЛ при сборе членов Гильдии в рейдовые инстансы, всего в Гильдии исползуется 4 спека – Tank, Milee, Range, Healer. Сбор рейд группы РЛ осуществляет путём набора некоторого кол-ва членов Гильдии  определённого спека. Отметка о текущем спеке проставляется РЛ на основании информации полученной от самого участника Гильдии и учитывает класс персонажа и расположение талантов.
- Кроме отметок в СДЗ предусматриваются ветеранские звания в кол-ве 3 шт (будут указаны в Приложениях). Присвоение очередного звания члену Гильдии возможно только в рейдовом инстансе и происходит сразу же после убийства одного из боссов рейдового инстанса при наличии у члена Гильдии 3х плюсов, в слечае если 3х плюсов нет - после убийства босса рейдового инстанса  члену  Гильдии добавляется 1 плюс. Члены Гильдии с большим званием обладают преимуществом в получении вещей полученных в процессе прохождения рейдовых инстансов, при этом независимо от способа получения вещи с члена Гильдии СНИМАЕТСЯ ТЕКУЩЕЕ ВЕТЕРАНСКОЕ ЗВАНИЕ. Приоритетом попадания в рейд группу РЛ наделяет членов Гильдии с МЕНЬШИМ ветеранским званием, при этом член Гильдии с БОЛЬШИМ ветеранским званием не попавший в рейд группу по причине нехватки места получает отметку в Note и при сборе следующего рейда также получает преимущество попадания в рейд группу.
7 Распределение  вещей полученных во время прохождения рейдовых инстансов
7.1 Распределение вещей производит РЛ опираясь на СДЗ.
7.2 После убийства одного из боссов рейдового инстанса РЛ производит корректировку званий в СДЗ после чего используя эти звания объявляет одну из полученных вещей и членов Гильдии которые имеют приоритетное право на получение этой вещи (учитывается звание и текущий спек) объявленные члены Гильдии используют команду /roll если заинтересованы в получении этой вещи либо отказываются от получения этой вещи путём отправки в рейд чат слова «пас», в случае если названные члены Гильдииотказались от получения вещи РЛ объявляет следующих за ними по званию участников рейда и т.д. вплоть до самого низкого ветеранского звания, в случае если все члены рейда текущий спек которых предусматривает использование выпавшей вещи отказались от её получения РЛ объявляет Респек ролл в котором могут участвовать все желающие члены рейда текущий спек которых не предусматривает  использование данной вещи, но имеющие класс делающий такое использование возможным в результате смены талантов, при этом за вещь полученную в результате Респек ролла ЗВАНИЕ НЕ СНИМАЕТСЯ. В случае если и после Респек ролла вещь никому оказалась не нужной она отдаётся на дезенчант полученный реагент направляется либо в банк Гильдии либо распределяется на месте между всеми желающими путём использования команды /roll.
7.3 Рецепты выпавшие в процессе прохождения рейдового инстанса распределяются посредством ролла между участниками рейда имеющими соответствующие профессии.
7.4 Вещи которые могут быть переданы другому игроку (БоЕ) распределяются на общих основаниях за тем исключением что после Респек рола вещь БоЕ направляется в банк Гильдииии, а затем одному из участников Гильдии не присутствующего в данный момент в составе рейд группы, но заинтересованного в получении этой вещи, в этом случае ЗВАНИЕ ТАКЖЕ НЕ СНИМАЕТСЯ.
8 Преступления и Наказания
8.1 Преступлением против Гильдии считается использование ненормативной лексики в одном из средств указанных в п. 9, наказанием за такое преступление является предупреждение, а случае рецидива – удаление персонажа из Гильдии с невозможностью его восстановления в качестве участника Гильдии. Решением ГМ в каждом отдельном случае к данному преступлению может быть приравнено попрошайничество (в любом виде). Основанием для обвинения в использовании ненормативной лексике может служить скриншот из игры, на котором явно можно увидеть наличие состава преступления.
8.2 Наказывается также отказ от участия в общих мероприятиях Гильдии по ИГРОВЫМ причинам – на усмотрение РЛ (в пределах от лишения звания без предоставления привилегий связанных с низким званием до удаления из Гильдии)
8.3 Наказывается опоздание на общие мероприятия Гильдии по ИГРОВЫМ причинам – на усмотрение РЛ (в пределах от лишения плюса  до понижения в звании без предоставления привилегий связанных с низким званием)
8.4 Наказывается участие в походах вне Гильдии если это повлекло за собой невозможность для других членов Гильдии организовать общее мероприятие Гильдии – удаление из группы/рейд группы, а также на усмотрение РЛ (в пределах от лишения плюса  до понижения в звании без предоставления привилегий связанных с низким званием).
9 Средства общения
9.1 Средствами общения в Гильдии являются :
- Чат Гильдии
- Чат группы
- Чат рейда
- Альтернативный канал Гильдии
- Канал Тим Спика
- личные сообщения в чате
9.2 Альтернативный канал Гильдии организован с целью облегчения собора членов Гильдии находящихся в данный момент в игре на общие мероприятия Гильдии участие в Альтернативном канале Гильдии не является обязательным, а неучастие в нём не наказывается, при этом стоит обратить внимание на то что для сбора участников Гильдии на общие мероприятия Гильдии РЛ использует в основном Альтернативный канал Гильдии. Присоединится к Альтернативному каналу можно набрав в игре команду /join TheWall.
10 Альтернативные персонажи членов Гильдии
10.1 В целях упрощения руководства Гильдией всем членам Гильдии ЗАПРЕЩЕНО иметь более одного персонажа в составе Гильдии.
10.2 Альтернативные персонажи членов Гильдии могут участвовать в других Гильдиях.
10.3 Альтернативные персонажи членов гильдии имеют право присоединится к Альтернативному каналу Гильдии в целях участия в общении Гильдии и удобстве сбора членов Гильдии на общие мероприятия Гильдии.
10.4 Альтернативные персонажи членов гильдии могут участвовать в походах групп состоящих из членов Гильдии, решение принимает РЛ.
10.5 Альтернативным персонажам членов Гильдии ЗАПРЕЩЕНО участвовать в походах в рейдовые интсансы.
10.6 Смена основного персонажа участника Гильдии на альтернативного персонажа этого участника может быть произведена с наложением штрафа размер которого определяет РЛ.
11 Пребывание в Офлайне
11.1 Пребывание члена Гильдии в оффлайне независимо от звания не должно превышать срок в 1 месяц. В противном случае такой член Гильдии удаляется из списков Гильдии с возможностью восстановления:
- новичок в звании новичка
- ветеран в низшем ветеранском звании
12 Банк Гильдии
…………………………по этому вопросу ещё не решено в точности поэтому пропущу……

пока всё руки уже дрожат =)

0

13

4.1 Гильдия делится на 2 части в зависимости от игрового уровня персонажей участников.
4.2 Участники Гильдии уровень персонажей которых  не достиг максимального уровня (70) зачисляются в состав новичков независимо от текущего уровня и достижений вне Гильдии.

Тоесть меня сейчас понизят в звании до нуба и выкинут из гилдии во вторую группу? это похоже на дедовщину...

10.5 Альтернативным персонажам членов Гильдии ЗАПРЕЩЕНО участвовать в походах в рейдовые интсансы.

Прости конечно, но что бред... если у меня есть еще перс 70го и я хочу пойти с гилдией в рейд меня непустят?
У тебя тут кажеться опечатка, ты наверное имееш в виду -
"Альтернативным персонажам членов Гильдии ЗАПРЕЩЕНО участвовать в походах С ГИЛЬДИЕЙ в рейдовые интсансы"?
ато получаеться чтото вроде "меня выкинули из гилдии за то что ктото пропалил что я ходил альтом в рейд"=))

8.2 Наказывается также отказ от участия в общих мероприятиях Гильдии по ИГРОВЫМ причинам – на усмотрение РЛ (в пределах от лишения звания без предоставления привилегий связанных с низким званием до удаления из Гильдии)
8.3 Наказывается опоздание на общие мероприятия Гильдии по ИГРОВЫМ причинам – на усмотрение РЛ (в пределах от лишения плюса  до понижения в звании без предоставления привилегий связанных с низким званием)
8.4 Наказывается участие в походах вне Гильдии если это повлекло за собой невозможность для других членов Гильдии организовать общее мероприятие Гильдии – удаление из группы/рейд группы, а также на усмотрение РЛ (в пределах от лишения плюса  до понижения в звании без предоставления привилегий связанных с низким званием).

Что значит по "игровым причинам"? если я уже нахожусь в составе пати или рейда мне нужно срочно все бросить и бежать с гилдией в тотже рейд\инст с самого начала?

Остальное на 5+

0

14

С удалением твинков из гилдии и упразднением складов полностью согласен.
Ты считаешь что СДЗ система лучше чем ДКП?
11 Пребывание в Офлайне не отображено причинное влияние (или ты имеешь в виду кик с понижением ранга лишь тех участников которые без предупреждения пропадают?)
С остальными пунктами согласен.

0

15

Amoral написал(а):

Что значит по "игровым причинам"? если я уже нахожусь в составе пати или рейда мне нужно срочно все бросить и бежать с гилдией в тотже рейд\инст с самого начала?

Суровая необходимость, пример - ты находишся в пати не с членами нашей гильдии в то время как твои согильдийцы в количестве 4 человек ждут тебя и не могут зайти в инст. Про рейд это вообще перебор, если гильдия идет в рейд и ты в этот рейд назначен то нужно не то что все бросать и бежать, а бежать скачками к началу рейда, там уже не 4 а миним 9 согильдяев ждут твоего прихода.

Про склады - это дополнение никак не влияет (и не влияло) на так называемый прогрес гильдии в ПвЕ плане, все хайлевела берут те проффесии которые им нужны для получения определенных предметов (бонусов) и делают их сами добывая ингредиенты далеко не со скалада, потому как этих ингредиентов там попросту нет и не будет (вы готовы высылать туда маты стоимостью от 20г за штучку минимум и временем добывания их от часа до суток?)
Если ктото готов взять на себя инициативу и поодерживать склады в рабочем состоянии - как говорится флаг в руки, но это никак не должно влиять на основной игровой процесс, и уж темболее никоим образом не должно давать доп.нагрузку на руководство гильдии и ветеранский состав, у них и без этого будет дел хватать.

Отредактировано GoodSoul (2007-10-08 16:41:27)

0

16

Alexsey
по моему мнению СДЗ исключает ситуацию "у меня 40к ДКП и вы будете пахать на меня 2 года не имея шансов что либо получить"

0

17

Gerlim
В этом с тобой согласен. Вообщем очень грамотный устав, спасибо за труды.
Вопрос немного не по теме: сколько сейчас 70 лвл стабильно в онлайне?
P. S. Надеюсь инет скоро появится (а как он появится у нас будет пополнение +4 чел: я, хрома, джиджей и еще один 60 друль)

0

18

КОДЕКС ОРДЫ

1.PVE
2.PVP
3.BG
4. +

Что такое кодекс?
- это список правил которых нужно придерживаться, дабы не быть презираемым и не менять сервер для своего персонажа.

########## PVE ###########
PVE это схватка с окружающим Вас миром WOW, как квесты, так и навыки, професии, продажа / покупка. Поскольку в мире котором Вы находитесь живут кроме Вас и другие персонажи, могут возникнуть различного рода ситуации в которых кодекс гласит!:

- если кто-то из орды втянут в неравную схватку - остановись и помоги ему;
- если перед тобой попрашайка который просит голда - дай ему медяков;
- если квест груповой, помни о том что как то - один троль и орк убили World Boss-a... они смогли найти подходящую позицию для его обстрела а значит, ты можешь попробовать сделать свой квест и сам (и только если у тебя НЕТ не одного шанса - проси о помощи);
- если тебя просят помочь в квесте, убедись в том, что просящий не сможет его сделать сам и только потом помогай. Иначе - нас будут окружать одни "нытики" которым не место в орде;
- если тебя зовут в инстанцию или рейд - пойди и купи себе в 2 раза больше всего что, может тебе там понадобится;
- если кто-то может что-то делать лучше скажи ему это лично в приват, так-как в общие каналы пишет лишь тот кто хочет оскорбить;
- если итем который ты продаешь до 20го лвл - не ставь цену высокой - поддержи начинающих бойцов орды;
- если у тебя есть итем который может быть полезен кому то и он не нужен тебе, найди того кому это может быть нужно и подари (голд ты сделаешь и так, не переживай);
- если кто-то, что-то хочет от тебя - поставь себя на его место и дай ему ответ!;

########## PVP ###########
PVP это истребление Альянса, слабой коалиции которая должна знать кто "Папа" и посему кодекс гласит!:

- если ты видешь врага - сделай так чтобы его больше не увидел не кто!;
- если враг на територии орды - сообщи об этом всем в канале защиты и при надобности лети в столицу;
- если кто-то созывает орду на уничтожения врага - твой долг предоставить всю свою мощь для этого;
- если кто-то во время боя нуждается в защите или в лечении помоги ему - этот долг лежит на тебе с начала того как ты выбрал свой класс. И помни если ты ждешь лечения, сначала защити того кто будет тебя лечить - если ты ждешь защиты, сначала вылечи того кто будет тебя защишать;
- если ты на нейтральной или вражеской територии решил начать войну - устраивай засады, ловушки, мины - будь стратегом, создавай группы и руководи нападением;
- убей предводителей Альянса;

########## BG ###########
BG - это поле сражения ограниченное териториально, в котором кодекс гласит!:
- выполняй правила PVP;
- не веди войну сам - ты ее проиграешь;
- если должен покинуть поле боя - скажи об этом в соответствующем канале и извенись (не знаешь канал? - узнай!);
- придерживайся целей поставленых тебе на поле боя ордой (если их не знаешь - узнай!);

########## + ###########
Если ты хочешь чтобы мир был лучше, кодекс гласит!:
- выполняй квесты с друзьями - так намного веселей (насчет опыта не переживай у группы есть для этого бонус опыта + лучше чаще меньше чем реже и много);
- будь приветлив если с тобой поздоровались - спроси можешь ли ты чем-то помочь (поздоровайся первым сам);
- уважай время других - не все могут как ты погрузится в WOW;
- практикуй новые тактики и техники ведения боя;
- придерживайся кодекса;

Есть вопросы?
- удали себя сам;

Составлено злостным варлоком Exit 8го октября 2007 (гильдия The Wall - сервер Anachronos).

0

19

Exit
Я лично поставил тебе первый твой минус на этом форуме.
Ты можешь на меня обидется но твой кодекс злостного варлока не соответствует самой идее рерганизации гильдии т.к не имеет под собой тех идей которые в ходе этой реорганизации должны быть достигнуты, а именно преобразования этой Гильдии из Обычной Игровой в Настоящую Рейдовую.
Твой кодекс хорошь для игроков которые певый раз пришли в этот мир и не знают элементарных правил, Устав составленный мной имеет жёсткую основу и расчитан на опытных игроков которые могут и хотят достич большего чем выполнение групповых квестов.

0

20

Ну знаешь, он подойтел любой гильдии. Мало того в гильдии есть игроки которые не говорят по английски, не читают квесты, не выполняют даже малой части того что я написал. А без малого не достигнуть и много.

Нужна взаимопомощь - которая уже подразумевает и походы в рейды. Потом не забывай о том, что в гильдии есть не только 70ый лвл, да и вообще если тебе нужен какой то дроп из 70го рейда - это лишь твоя личная потребность. Каждый 70ый был 1го лвл, и лвл не должен быть пропуском в "РАЙ". У нас мало кто с кем общается в гильдии и это реальная проблема и если мы не хотим быть как волки одиночки - нужно развивать коммунити, побольше открытости к тем кто есть!

И обьясни мне пожалуйста фразу которую ты мне написал в личку: "...Раид гильдию 70ых, если кого-то что-то не устаивает, прийдется из гильдии..."

Отредактировано Exit (2007-10-08 22:01:27)

0

21

Мощный устав, серьезный подход. Со всем согласен, осталось применить на практике.

0

22

3.1 Целями Гильдии является объединение русскоязычных игроков сервера Anachronos для достижения PvE результатов невозможных без такого объединения.
и дальше по тексту пошло:
вы ноль без палочки - пока вы не 70-й
делать вам в этой гилде нечего пока вы не 70-й
учите англиский пока вы не 70-й(в жизне пригодится - согласен)
докачаетесь до 70-го ВЫ ЧЕЛОВЕК! ноль с палочкой...

если честно:
1. за всю мою игровую карьеру(а у меня 3 топовых 70-ки на разных сервах) такой бред я вижу впервые.
2. я всегда помогал качаться нубом, когда они докачивались до лвл на 5 ниже меня - я обучал их и тактике ведения ПВП, ПВЕ боя, и действиям в данжах.
3. я почему то не сомниваюсь, что после моего высказывания - я окажусь вне списка гильды.

ВСЕ, спасибо за внимание!

0

23

Жестокие меры по ограничению в правах игроков не достигших 70го лвла обусловлены тем что :
1. не 70го никто в Гильдии не может ничем наказать в принципе, а без каких либо наказаний дисциплина не возможна В ПРИНЦИПЕ.
2. никто не запрещает учить нюбов и учится им самим просто в большенстве случаев "обучение" сводится к банальному "паравозу"
3 поскольку основной целью реорганизации был переход к рейдовому режиму логично было бы тех кто не может в рейдах учавствовать ограничить в правах и не обременять обязанностями.
4 другие предложенные варианты предусматривали создание двух гильдий (одна для хаев вторая для альтов и нюбов) так что выбранный мной вариант не из худших.
Ну и наконец а где ваши конструктивные предложения? Вы умеете цитировать пункты устава но не умеете предложить что либо вместо не понравившегося пункта !!! Предложите варианты в рамках этого устава (он утверждён на совете и вызвал положительные оценки у тех для кого в основном он делался---игроки 70 лвла нашей гильдии) мы их обсудим и внесём.
ещё на первом совете мы догадались что после введения каких либо! правил возникнут недовольные ими а также те кто покинет ряды гильдии и сознательно пошли на введение жёсткого устава, не по той причине что мы садисты и любим новичков мучать, а потому что мы сами нюбами были и в большенстве своём многого дабились в этой игре.

0

24

FelHunter

идея в том, что докачаться до 70го лвл можно чисто на квестах одному! можно не делать групповые квесты и не ходить в инсты вообще. квесты и локации вполне расчитаны на такую прокачку. я конечно утрирую, в мелкие инсты можно спокойно ходить в рандом-пати, это не смертельно. Зато при таком раскладе знать свой класс ты будешь на отлично.

помощь нубам  быстро превращается в "паровозы" и к 70му лвл у такого игрока начинаюися вопросы типа:
"а что такое аггро?" , "роллить это как?" , "баффнуть?", "что такое аддоны?"...
или ситуации типа " да я SS всегда на себя вешаю, ну и что что хилер ресает, зато я уже встану а вы еще с кладбона бежать будете" или " я все время толпу фирю, они так классно разбегаются! "
вот тут я точно не утрирую! это реальные примеры и это реально напрягает.
в рейдах подобные вещи непростительны и недопустимы.
помогать нубам нужно , но в разумных пределах.

никто не говорит о том что если ты не 70 ты ... без палочки.
я больше чем уверен что 70ки при наличии свободного времени помогут пройти инст 60+ если это реально требуется и подскажут что-нибудь полезное по тактике, билду, инсту и т д.

система действительно уникальна и я тоже не встречался с подобной, но почему то есть уверенность что работать она будет, причем как это было не раз отмечено, с приоритетом в сторону "молодых" бойцов.
я лично в свое время набегался в рейды по системе дкп... так и не получил ни одной шмотки, зато убил на прохождение рейдов кучу времени и потратил кучу голда на ремонт.

Exit
от твоей версии устава (или как ты его назвал "кодекс") веет каким то блатняком (имхо канешн)
и предложенные в нем простейшие правила в большинстве своем идут вразрез с привычками и стилем игры многих игроков.
хочу напомнить что мы на пвЕ сервере. лично мне совершенно фиолетово если мой друган 20го лвл напал на альянс 70го и тот его рубит. с какого.. я буду с ним за компанию помирать и бегать с кладбона?
на кой фиг я буду давать медяшки попрошайкам? чтобы и дальше просили?
почему я должен продавать вещи на ауке дешевле остальных? чтобы перекупы на мне заработали?

слишком большое ограничение свободы.

повторюсь: все вышесказанное имхо, так что без обид и главное без флуда!!!

0

25

to Exit:
Кодекс хороший, приятно было прочесть,
его многие стараются выполнять когда на это хватает терпения и времени.
но когда игра превращается в привычку некоторые его пункты выполнять сложнее а некоторые проще
я не навижу попрошаек, всегда готов помочь но часто нет времени.
ПвЕ меня интересует все меньше и все больше ПвП

to All:
разделение игроков на старых землях и новых вещь необходимая,
потому что это два апсалютно разных мира (как две разных игры),
только тогда делить надо на три группы ..

1-57 , 58-69, 70

а вообще для этого обычно создают гилд в которую наберают
только 70-х и готовых ходить в рейды все свободное время.

я лично с удовольствием буду ходить куда угодно НО ТОЛЬКО КОГДА МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ!

если будет обязаловка на каждый день - я пас,
один , максимум два раза в неделю , не более двух инстов за день
разумеется речь идет о том периоде когда я докачаю Варлока до 70-го,
хотя конешно кому нужен дамагер, нужны Танки, Хиллеры ..

Doberman сделал проще он хоть и общается с игроками этой гилд но не хочет возвращатся,
наверно он просто хочет играть как ему интересно и я полностью разделяю его точку зрения
есть человек который может его уговорить вернуться но это плохая идея.

сорри за ошибки , спать хочу немогу ...

Отредактировано Bahus (2007-10-09 08:58:13)

0

26

Exit
Твой кодекс на мой взгляд подходит для РППВП серверов.
На нашем же сервере собрались люди в основном всетаки предпочитающие ПВЕ. От сюда и переход на рейдовый режим.

ПО уставу:
Система мне нравится она гарантирует что в рейды будут ходить все. Система ролла шмота гарантирует стимулирование людей к паходам.

Я немного затруднен в выборе мейна.
Но это будет Хант.

0

27

Похоже вы не понимаете что, дисциплина нужна в строю дибилов. А мы если кто-то еще не заметил - не дибилы. Если 20ый лвл захотел вести пап и напал на альянс и потом зовет на помошь - это не значит что он будет это делать каждый день, а если забили игрока с надписью The Wall - не стремно Вам Гильдлводам иметь гильдию участников которой валят? (я бегал и буду бегать с друганом с кладбафона - бум бить того гада который нас завалит до посинения, и так уже было много полей боя сделано, начиналось с одной стычки а приводилось в массовую резню - 100% фан, клево) Если нету дружного коллектива - все ваши натянутые улыбки когда нибудь пропадут, лишь вопрос времени - кто, сколько это будет терпеть, поэтому если кто выбирает "потрахайся с мое, дойди до 70го... мне не кто не помогал, чего должен я помочь?" я и думаю другие более или менее не эгоистичные люда пасают. Вообще кто-то из Вас задавал через некоторое время вопрос тому кто пришел в гильдию - ну как тебе в гильдии? Все ли нормально? Чем то могу помочь? Почему-то я очень в этом сомневаюсь, и очень надеюсь что это изменится поскольку когда приглашал меня Xfernal, после его реккомендаций я перевел персонажа специально на этот сервер - я был уверен что здесь классный коллектив и действительно есть отличные люди, которые могут оторваться и сходить ради того что им *** не надо в данж только потому что там что-то для меня. За что большое им спасибо, от других же я не чего не слышал и не видел - что они есть, что их нет. То что я предложил в "кодексе" называется - сделай доброе дело просто так. И неужели потом тебе не помогут сходить в рейд? Да ну нафик, помоему - без всякой дисциплины, сходят и будут рады помочь тебе но надеюсь не потому что у них к тебе чувство долга а потому что хотят тебе помочь. Представляешь, такое бывает...

Так что не нужно делать из себя посмешище в виде мелких диктаторов и не нужно разводить руками - говоря, мы не кого не держим - пока не поздно, если вас вообще интересует что о вас думают - обратите внимание на то, что в гильдии 80% не 70го лвл и им совершенно не безралично прилетит к ним на помощь ХАЙ ЛВЛ или наоборот он будет знать что помощи ждать неоткуда, говорить - иди поделай что-то другое не груповое, ведь ты все равно это все выкинешь, а вот как будешь 70ым лвл ты поможешь мне получить эпический дроп, вот тогда и будем корешами... может реально угадайте сами кто :) ну так, без перехода на личности лучше всего.

И напоследок: - "Самый большой враг тот, кто пытается что-то поломать выдавая это за постройку нового". Кто то из вас сказал что кодекс похож на что-то блотное? Не смеши народ - он всегда прав :)))
Жду нормальных обоснованых ответов - и не нужно не чего скрывать, пишите все как есть.

Отредактировано Exit (2007-10-09 14:35:11)

0

28

Никаких жутких изменений кроме кика альтов вроде и не происходит. Никто не запрещает обращаться за помощью в квестах и тп.
Почему такое беспокойство по поводу званий и нолей без палочек?  Все равно звания на вас не влияют до похода в рейды, а в рейды можно ходить только на 70.
Больше свободы как раз у тех кто НЕ 70, можно спокойно качаться и никому никто не обязан ничего.

0

29

Exit
жжошь! )))

а если забили игрока с надписью The Wall - не стремно Вам Гильдлводам иметь гильдию участников которой валят

эм... нет? это не ПВП сервер и никто не заставляет ходит с флагом. хочется пвп  - вперед на БГ или на другой сервак ) мы ведь никого не тянем силой.

Вообще кто-то из Вас задавал через некоторое время вопрос тому кто пришел в гильдию - ну как тебе в гильдии? Все ли нормально? Чем то могу помочь?

мы в детском саду чтоли?

Да ну нафик, помоему - без всякой дисциплины, сходят и будут рады помочь тебе но надеюсь не потому что у них к тебе чувство долга а потому что хотят тебе помочь. Представляешь, такое бывает...

судя по всему, ты не совсем понимаешь сути реорганизации. было имено так, как ты написал. но такой устрой не позволяет нормально ходить в рейды. цитировать Ватраса или Герлима не буду - сам прочитай выше.

Меня, конечно нету онлайн уже месяц, но я тебя что-то не замечал пока там был, так что осмелюсь предположить что ты тут недавно. так вот - как ты можешь говорить

обратите внимание на то, что в гильдии 80% не 70го лвл и им совершенно не безралично прилетит к ним на помощь ХАЙ ЛВЛ или наоборот он будет знать что помощи ждать неоткуда, говорить - иди поделай что-то другое не груповое, ведь ты все равно это все выкинешь

если это абсолюьнейший, простите, пиздеж ложь и провокация? Очень и очень много помощи было со стороны хай левелов. Просто сейчас наступил такой этап, когда пора уже топать в рейды.

0

30

Напоминает разговор глухих с немыми:
Вы диктаторы
Мы за порядок
Вы ущимляете права лоулевеов
Мы за порядок, нам надо прогресировать
А давайте так сделаем
Да не мы за поря.. ой не так не пойдет ты прикинь что начнется
Какие же вы диктаторы!!!!!
Мы за порядок!!!!!!
Глос от заинтересованного в прогрессе игрока - Сколько щас нароуд и уточните вот этот пункт
Мы за порялок!!!!!!
ВЫ ДИКТАТОРЫ и во вспонили еще ЭГОИСТЫ!!!!!

Вы еще раз перечитайте (раз дватцать желательно) что в уставе написано и свои посты потом (тоже раз 20) - это к обеим сторонам относится.

А вообще прежде чем громкими фразами о взаимопомощи и поддержке кидатся подумайте что вы для гильдии каждый сделали? я например в ней всего 2 человек знаю которые делали хоть чтото причем я не вхожу в их число.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Объявления » Реорганизация гильдии