Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Объявления » Реорганизация гильдии


Реорганизация гильдии

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

экзит напишу тебе еще раз то что уже писал в он лайне кодекс запрещает просьбы о ПОРОВОЗАХ в гильд чате это ваще сводится к нытью... если вам уж очень сильно нужна помощь пишите в личку а еще лучше посмотреть где этот персонаж находится
знаешь очень достает когда ты в пати в инсте валите босса а тут те в личку сообщение мол так и так мне тут синька нужна ну и что что я в ауте ее сменю сразу же мне вот охота 5 лвлов с ней побегать (таких между прочим очень много) я помогаю когда могу и когда мне реально занятся нечем...
и еще вопрос даже не в том хай лвл ты или нет мне часто приходили сообщения и от тебя кстати тож экзит мол да че ты в пати с бургами делаешь ты гильде нужен(в пати 2 человека из гильды) давай кидай их и к нам...

Я ЛИЧНО не против помощи но когда вы ее просите нормально и помощь дола хоть скока нибудь толку например помоги с квестами в ауте на лица плз  пожалуйста

мне лично помогали товарищ мэд и халид тож иногда и дин(уже в ауте) спасибо огромное хотя протаскивание по лау лвл инстам я бы щас не одобрил тогда когда меня тоскали я же мелким был но если щас буду качать нового чара то ни за что ни попрошу хай лвла протащитьменя по инсту...

вот вообщем то и все сори есличто не так мысли скомканы были...

0

32

Vatras написал(а):

я больше чем уверен что 70ки при наличии свободного времени помогут пройти инст 60+ если это реально требуется и подскажут что-нибудь полезное по тактике, билду, инсту и т д.

согласен.
и так же 60-ка может прийти в инст 50+ и также(на основе полученного опыта от 70ки) научить игроков по младше.... и это нормальная практика.

0

33

В общем так...
прочитав то что тут нафлудили уже я понял что конствуктивных предложений по улучшению устава мне уже не дождатся...
поэтому я хочу ускорить момень непосредственного начала реорганизации(уж очень много времени это у меня съедает)...
а посему я хочу попросить тов. Ватраса посетить несколько сайтов рускоязычных гильдий (или просто ткнуть пальцем) и представить 2 аддона которые будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех участников Гильдии (1 аддон для трэйд скилов и 1 аддон для банков) эти аддоны будут внесены в  Приложение №3
а также тов. Мадбула посетить те же сайты и представить 2 аддона для рейдов (аддон измерения аггро и общий аддон для рейдов(что то вроде рейд ассиста но может быть получше)) эти аддоны будут внесены в Приложение №4
Приложение №1 в которое требования к соискателям звания ветерана и Приложение №2 в которое войдут звания и отметки проставляемые в нотах участников я разработаю сам с привлечением некоторых членов Гильдии(или без такового на моё усмотрение).
все указанные выше приложения должны быть подготовленны не позднее четверга, в этот день мы соберёмся обсудим и утвердим их.
так же хочу сразу сказать какие поправки будут внесены в устав:
1 будет введена ответственность за участие в рейде с повреждённым обмундированием
2 будет введена ответственность за участие в рейде без наличия необходимых вещей (стрелы,яды.реагенты для баффов и т.п.)
также в четверг будет окончательно решён вопрос по банкам Гильдии.

в заключение хочу сказать что многое из понаписанн нафлуженного здесь напоминеат мне отнюдь не детский сад - скорее 8-9 класс средней школы "я сам уже взрослый не надо за меня что то решать"
можете мне за это ещё пару минусов влепить ... ну не удержался я

0

34

Тихий ужас. 8-9 класс, однозначно.

0

35

Со всем в уставе согласен- кроме - если я имею прокачанного 70-ка альта и мой мейн не нужен в рейде - мой альт нужен в рейде - при этом рейд не теряет дпс,хил,дефенс и т.д.- я не претендую на вещи которые нужны другому игроку мейну,      почему нет?

И действительно спасибо за труд и идеи- крайне справедливая система.

По поводу переживаний не 70-х :  я вообще не понял в чем проблемма? требований никаких- статус?  а все до сего дня клали на звания- и после реформы звания- система распределения а не статус или старшенство. Обучение- ок ... кто хоть раз спросил - Фесс а какая задача у мага в инсте?  а что за обилы основные? а какие таланты в обязательном порядке?   если лоу левел в гильд чат напишет  " как мне танком 3-4 моба держать? а кого в пати первым мочить если сап шип и слип весит?  а какие способы контроля есть у классов ?"    а теперь сравните это с "РФЦ ХЕЛП!! ПЛИЗ-ПЛИЗ ПЛИЗ   - ТАМ ТАКИЕ ПЛЕЧИКИ "

По поводу слов Аморала - я буду простым 70-ком как и вновь пришедшие в гильду.....

Не знаю....  я если честно тоже немного парился по поводу уходящего магистерства :)

Возможно стоило-бы сделать звания которые означают просто статус- и не чего не решают
но возникает вопрос- как это реализовать в стандартном интерфейсе - и потом по каким критериям их давать?  Я никогда не был в другой гильдии - не уходил из этой - всем кого приглашал в Стену всегда говорил что-бы обращались с любыми вопросами (правда не кто так и не обращался)  :)   Но в действительности это только эмоции.    - ели мы затачиваемся под рейды(а мы это делаем) - то УСТАВ - без сомнения

надо что-то сделать для игрока 1-60 ?    что?  - звания- как давать? как гм не имея 54-го альта оценит тебя в походе в БРД?

Нафлудил не кисло - но по делу пару предложений тоже есть :)

0

36

to Bahus :

"я лично с удовольствием буду ходить куда угодно НО ТОЛЬКО КОГДА МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ!"

чувак :)    а ты собственно кто такой ???

....  но это я созлобничал ...  ты на самом деле понял не правильно  2-3 раза в неделю это и так будет супер   -но если ты на арене а мы в рейд или по другому делу идем и ты нужен - всё бросаем и идем с гильдией.( опять же - все живые люди - всегда можно поговорить) и если ты не пошол 1 из 5 раз ни кто тебя не кикнет.  И основное - санкции ТОЛЬКО если ты пообещал и непошол или все время онлайн - но не наобщегельдийской теме.    Да это не совсем свобода - но иначе рейд несобрать.

     и это - не надо думать что мы будем вулканически оргазмировать если ты к нам присоеденишся .

......  это я опять созлобничал ....

0

37

Насчет аддонов посмотрю завтра. (надо их еще протестировать)
банк аддон остается прежним. нужно подобрать только аддон для профф скиллов и рецептов.

банки оставим хотябы для того чтобы в них какие то реги, рецепты и материалы хранились, пусть и недорогие.(мелким пригодятся)

мое предложение относительно среды как день фарма проигнорировали.
почему именно среда :
1 мэйнтенс... мало ои чего у них там заглючит. было такое не раз
2 патч... если он весит пару сотен метров - я, например, его качать буду не один час.

вобщем чтобы из за подобных причин запланированные на среду походы не срывались.

дай мне список новых рангов чтобы я их вбил в гильд-интерфейс
и шаблоны инфы в гильдинфо надо обсудить. (типа там спек, плюсы за походы и т д чтобы это все сортировалось правильно)

по аддонам для походов хочу предложить raidroller.
это аддон для мастерлуттера. по команде /rr роллит сразу на весь рейд и выводит в чат имя победителя.
тоесть не надо дожидаться пока все проролили (это если надо роллить всем участникам рейда)

0

38

и шаблоны инфы в гильдинфо надо обсудить. (типа там спек, плюсы за походы и т д чтобы это все сортировалось правильно)

как раз этим мы в четверг и займёмся

дай мне список новых рангов чтобы я их вбил в гильд-интерфейс

реорганизация интерфейса непосредственно в игре планируется в понедельник

тоесть не надо дожидаться пока все проролили (это если надо роллить всем участникам рейда)

такие ситуации в принципе нереальны (спеки,СДЗ,вещь просто не наужна,есть уже и т.д.),ну а в случае выпадения Феникса какого нибудь я думаю не напряжёт нас подождать когда все сами сролят  :lol:
насчёт среды также обсудим в четверг

0

39

Вобщем пока ничего особо не нашел все в оснавном пользуютя КТМ и райдассист    если найду допишу

НО нашел вот такой Аддон  показывает абилки боссов думаю нужен будет тоже обязательным

Аналог КТМ вот http://wow.curse.com/downloads/details/9101/  этот  аддон   его юзает Замия(фигня какая-то больше 1 ссылки не вставляет)

http://wow.curse.com/downloads/details/3582/ также думаю нужен

http://wow.curse.com/downloads/details/4118/   и фот это тоже

http://www.curse.com/downloads/details/6637/ это говорят попроще райдассиста

Отредактировано Madbull (2007-10-10 10:28:08)

0

40

Здравствуйте! Всем приятного времени суток!

Вот я наконец и нашел время высказать несколько мыслей вслух по поводу устава и реорганизации гильдии.

Для начала Устав не может быть нормативным актом, ни высшим, ни низшим, никаким!
И если вы хотите создать руководящий документ, а не сочинение на вольную тему «устав», то

Устав общественного объединения должен предусматривать:
1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;
2) структуру и руководящие органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;
3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения;
4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий;
5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения;
7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.
Устав общественного объединения может содержать описание символики данного объединения.
В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам.

Итак начнем.

Устав «Гильдии The Wall»

1.1.Название.
«Гильдия The Wall», в дальнейшем «Гильдия», является виртуальной, добровольной, самоуправляемой, некоммерческой общественной организацией русскоязычных игроков в MMORPG “World of Warcraft”, зарегистрированных на сервере “Anachronos”, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе.
   
Комментарий: в одно фразе мы указали полное название, форму и место расположение (территорию)

1.2. Цели.
П.3.1 (ред. Gerlim-a) Уже объединились, хватит! Это не цель.
Целями объединения могут конкретно достижимые результаты, например:
- прохождение таких-то квестов для получения ключа туда-то;
- прохождение таких-то инстансов для получение ключа в «Каражан»;
- тоже самое, но для Ониксии;
- обязательное прохождение таких-то инстансов; или
- многократное прохождение инстанса «Каражан» для получения таких-то вещей игровыми персонажами всех членов Гильдии;
Можно здесь указать и конкретные вещи (эпические), и что-то еще, но не общие фразы, подобные «Наша цель – это мир во всем мире!»
Можно в качестве цели и указать и «постоянное развитие персонажа», но при условие, что будет конкретно написано, что под этим подразумевают члены Гильдии (например, достижение навыка в выбранное профессии не ниже, чем…)

2.Структура, руководящие органы
Указываем, что высшим органом Гильдии является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, и никак иначе,  всех членов Гильдии, с квотой принятия решения 2/3-ми голосов от числа присутствующих. Это дожно стимулировать внимательно следить за новостями в Гильдии, знать о проводимом собрание, и высказывать своё мнение, или подчиняться готовому решению. Выбор за каждым.

Здесь же говорим о ГМ, РЛ и других необходимых должностях

3.1.Условия и порядок приобретения и утраты членства в Гильдии.

Здесь, как мне видится из написанного Gerlim-ом, и объявленных им целей – «хождение в рейды» должна речь идти о том, что членом Гильдии может стать игровой персонаж, достигший 70-го уровня, а не «высшего» (иначе при выходе нового игрового аддона с максимальным уровнем 80, все игроки 70-79 становятся нубами).
Что новый игровой персонаж принимается в этом случае решением ГМ-а.

Не вижу собственно в этом ничего оскорбительного для других. Более того, можно спокойно создать другую игровую гильдию для всех остальных игровых персонажей всех игроков. И переходить в рейдовую Гильдию по решению ГМ-а.
Более того, можно здесь ввести пункт допускающий прием игрового персонажа с уровнем ниже 70-го, при одобрение Общего собрания Гильдии.

3.2 Права и обязанности членов Гильдии.

Здесь стоит указать, сколько по времени должен находиться в игре персонаж, в какое время, по каким дням.
Наверно стоит указать в обязанностях смена билда по требованию ГМ-а, или РЛ-а.
Так что здесь стоит быть внимательнее в пунктах.
Но и права члена Гильдии должны быть достойными!

4. Компетенция, порядок, сроки.
Указываем должности, как они выбираются (ГМ, РЛ), или назначаются (например, помощники ГМ и РЛ), что входит в обязанности каждого из них, сроки их полномочий.

5.Порядок внесения изменений…
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ всех членов Гильдии, с квотой принятия решения 2/3-ми голосов от числа присутствующих

6.Источники формирования…
Здесь возможно стоит написать о гильд-банках, их функциях, что и каким образом в них попадает на хранение.
А также можно говорить о создании общих денежных средств (игровых конечно), каким образом происходит их формирование (например, ежемесячные взносы от каждого игрового персонажа), кто ими распоряжается, на что могут быть расходованы (например, на оплату смены билда по требованию руководства Гильды)

7. Порядок реорганизации..
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ всех членов Гильдии, с квотой принятия решения 2/3-ми голосов от числа присутствующих

Далее, в п.8,9 etc можно уже подробно расписать предложенную СДЗ и т.п., т.е. п.п. 6, 7, 9, что-то из 10-го из Устава в ред. Gerlim-а.

Вот собственно и все, товарищи! Я кончил!

0

41

To Exit

Сразу скажу, что с тобой мне было приятно поиграть и поболтать после)
Теперь о твоем «Кодексе Орды»

«если кто-то, где-то еще у нас порой…»

Вчера в схватке с человеко-птицами в Террокаре мне помогал Human Mage, а я ему. И это далеко не первый случай.
Так что вопрос помощи зависит только от человека, сидящего перед монитором.

Будучи позавчера на ярмарке в ТБ, я просто устал от попрошаек уровня «give me some money» до «give me some gold», а после был еще и обложен, когда никак не отреагировал. Извини, но мне не хочется выполнять эти просьбы.

Я без проблем и с удовольствием помогу, если я в это время не занят. И в простом квесте, и в групповом. Не вижу для себя здесь никаких проблем. А при явной нужде (в защите во время боя, в лечение) я помогу и при занятости.  Снова повторюсь, что это зависит только от человека, сидящего перед монитором. И что для меня нормальное человеческое поведение, для кого-то «да он чудак на букву М»

Сам же, прежде чем, что-то сделать не совсем понятное для себя, читаю инфу на Алхазаме, Тотботе, а прежде чем идти в инст, стараюсь обязательно прочесть о нем.

Кстати, именно поэтому я бывает отказываюсь от предложения пойти куда-то, отшучиваюсь)) Так как не хочу быть ничего не понимающим и не знающим балластом. Здесь вспоминается случай с моим самым первым походом с членами Гильдии в Uldaman. На вопрос кто хочет, сразу откликнулись. И тут выяснилось, что у кого-то нет квестов, кто-то даже не знают где это, а потом выяснилось, что и зона-то эта Badlands ими еще не открыта была, и уровня не хватало. Но они пришли под прикрытием. Короче, я с ужасом вспоминаю тот поход. Тогда вообще хотел заречься от таких гильдийных походов. И вот таким помогать ну совершенно не хочется, уж извини(

Если кто-то спросит меня, как сделать что-то лучше, я отвечу, если буду компетентен в этом. Но мне самому еще так многому надо учиться и учиться! И мне это нравится)

Продавать что-то дешевле, чем есть не вижу смысла, увольте. А вот отдать согильдийцу выпавший предмет, но мне не подходящий – да никаких проблем!

Это все-таки Normal Realm. И если уж честно, то я не вижу ВРАГОВ здесь, но СОРПЕРНИКОВ. А взаимные развлечения в Crossroad или в Astranaar – это развлечения и есть. И если уж ты смелый 7-8-9-10 и т.п. левел гуляешь по Barrence в PVP, то будь готов к приключениям. Хочу сказать, что и со стороны Альянса видел неоднократно таких персонажей. Так вот, даже от мысли убить их мне становилось стыдно.

А насчет того, что выполнять ЛЮБЫЕ квесты с друзьями, пусть и виртуальными, но намного веселее, я полностью с тобой согласен. Как и в реальной жизни, намного радостнее жить, когда кто-то есть рядом!

До новых встреч, Exit, на просторах Азерота)

0

42

а мне оно надо ??? тут вон какие таланты выискиваются "вдруг" меня назначили я и сам хотел что то сделать и как мне кажется сделал а теперь можете перефразировать как хотите а я пожалуй могу и рядовым походить (я и щас то не магистр даже) а смена билда по требованию меня не пугает.вот так ... это называется самоотвод.
уже достало каждый день тут спорить и голову ломать как же всем вокруг угодить, а тут ущё выясняется что я и языками то не владею... ну извините академиев не кончали.

0

43

Zvezdec

как раз тот случай когда мы хотим вольное сочинение на тему "устав"
тут вообще-то типа игра и всяких там "налоговых" мы не боимся.

а подобная "демонстрация очень большого ума" тут совсем не уместна ибо по делу не было предложено абсолютно ничего.

0

44

Вот, что я скажу:
1. Управлять 10 людьми трудно. Я знаю это по себе, сам был когда-то ГМом. Дисциплина нужна. И не потому что все мы дебилы, а потому что человек - не компьютер, он всегда может ошибиться, к примеру, не на ту кнопку нажать. Из-за ошибки одного может вайпнуться весь рейд. Кроме того, без кнута и пряника никогда не сподвигнешь народ на достижение чего-нибудь грандиозного. Народ будет просто растекаться по гильде, как желе, без дисциплины его не соберешь вместе у входа в Кару, например. Я убил полгода на такую гильду из 50 человек, которой никто не занимался. В результате через несколько месяцев человек стало 70 из-за твинков, а еще через несколько месяцев гильда распалась.
2. Gerlim на мой взгляд придумал такую систему, при которой и в самом деле все будут получать эпики по очереди. И новичок в рейде не останется без эпиков только потому, что у ветеранов много ДКП. Я всегда не любил рейды. Во-первых, из-за 3-4 вайпов на каждом боссе, во-вторых, из-за ДКП. Я себе говорил, какой смысл мне вайпаться ради того, чтобы какой-то и так разжиревший согильдиец получил эпик? А теперь мне кажется, что из нашего рейда у нас все получится. :) Я уже хотел было удариться в ПвП и даже создал аренную команду с Xfernal'ом, но сейчас меня ПвЕ стало привлекать больше.
3. По-поводу того, что твинков некуда деть. Я рогой качался с 1 по 70 уровень практически соло. Я с 25 по 50 уровень не был в инстах. Потому что просто не хотел убивать 2 часа времени на фарм шмоток, которые я бы мог получить, приложив и меньшие затраты. Я умею фармить синие шмотки соло. У меня с 20 уровня постоянно были оба синие даггеры, которые я разумеется всегда обновлял, тоже на синие. Один даггер был с ВСГ 20-29, 30-39, 40-49..., а другой я обычно покупал на ауке. Это не так дорого стоило, поверьте. Так что прокачаться соло можно вполне. Другое дело, общение. Я как раз в эту гильду и вступил потому, что не с кем было пообщаться. Народ доброжелательный, мне понравилось. :) А альтам вполне можно сидеть на канале The wall, общению это не повредит.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Объявления » Реорганизация гильдии