Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Гильдпоходы. » Каражан в 2 рейда и ЗА


Каражан в 2 рейда и ЗА

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вобщем наорду все больше и точно знаю многие хотят в него ходить,но  он только для 10 человек. Постоянное домино тоже ни к чему хорошему не приводит от сюда

первая попытка собрать 2 рейда в каражан и так предлагаю   вариант исходя из онлайна и личных соображений:

1-й рейд  пойдет 100% до последнего босса

Танки   Баскак и Тарартзу ( менее одетые на данный момент)

Хил      Я  Бон(Ватрас)  Рогатый

дпс      2  одетых дпс( Замия, Алексей)  3 не одетых дпс

2-й  рейд пойдет на сколько пойдет

Танки   Торлан  Сатирос

Хил   Рахмаджин Ватрас(Бон) Киаз(Герлим)

дпс   все кто не попал в 1 рейд

персанажи приведенные в скобках обция по ситуации     и если Ватрас не решит проблему с конектом то  возможны оба рейда без него.

смысл такой схемы чтоб шмот не уходил впустую в 1 рейде, а как можно больше нашел своих обладателей.

Так же не обязательно стремиться всю кару пройти за 2 дня есть целая неделя для этого.

От сюда просьба все кто попал в 1 или 2 рейд как-то пересмотреть свое свободное время и быть в онлайне хотя бы для походов в каражан.

Так же при жестком недоборе народа в 2 рейд допускаю участие альтов.

При таком раскладе возможно и не будем убивать незерспайта но зато будем убивать больше боссов разным народом.

по каражану пока все   появятся мысли допишу.

Теперь по ЗА

Знаю народ туда рвется, но как я краем уха слышал в меня все упирается))

Я не против ходить в ЗА но при определенных условиях:

1. Есть 2 одетых танка(Сатирос и любой вар)

2. Есть 3 одетых хила и Джей, если нет Джея то 4 одетых хила

3. 4-5 одетых дпс.

Если 1 из этих условий не выполняется даже не предлагайте туда идти. Либо собирайтесь но без меня.

Да и ещё 2 нюанса:

1. 2-й рейд заведомо будет проходить позже 22-00 москвы   т.к. хил живет в Лондоне    от сюда  либо по 1-2 босса в день либо в выходные собираться

2. если такая схема будет принята    то предлагаю назначить Сатироса  моим заместителем.

Отредактировано Madbull (2008-02-04 09:37:48)

+2

2

Кстати я сходил в соседнюю тему про каражан и что увидел)))

прошло 3 месяца  и мы собираем 2 рейд    это госпада и дамы очень радует потому, что в прошлом году в сентябре мы об этом даже мечтать не могли и с трудом просто пати своих собирали в героики.

АЙ ДА МЫ!!!!! :nuts:

Отредактировано Madbull (2008-02-04 15:16:41)

0

3

год назад мы даже в героики не собирались ))))
ибо 70ого уровня был только дядя Герлим =)

0

4

Khalid

Ну год назад это ты загнул))) я всего-то 11 месяцев на оффе играю

0

5

офф: халид как обычно в своем репертуаре ))) самый злостный флудер этого форума ( и возможно не тока этого  :tongue: )

по теме:
лаги связаны толи с косяками прова, толи с патчами. во всяком случае до патчей все было шоколадно. 140-200мс и никаких обрывов.
в 3 хила кару думаю щас уже норм будет (с нашим то диким кросс хилом) . вот с ЗА пока уверенности нет. там каждая доля секунды на счету. последний раз я просто ничего не успевал сделать.

сегодня решается с работой. если решится - то ежедневный мой онлайн резко сократится и будет начинаться с 20.00 по мск.
а вообще канешн 2 рейда это гут, надо для подстраховки магу своему ключ сделать - вдруг недобор будет по ренж дпс.

0

6

Vatras написал(а):

сегодня решается с работой.

удачи! :)

ps. а можно мне звание второго по злостности флудера?  :weird:

0

7

Я за - надо пробовать. по ходу пьесы разрулим.   ээ надо условные обозначения.   с Баскаком Тарарцу - рейд  1 .  С Сатиром Тором -  2.

Давай все-таки по времяни. Среда-четверг 20 по Москве.

0

8

Vatras
да я че, я ниче... сижу примусы починяю я Идею поддерживаю полностью.
и вообще, кто я? =))) Хорошо\плохо одетый дпс? =)) По времени, кстати, я попадаю, скорее всего, во второй рейд (рах, превед).
Онлайн не появляюсь уже некоторое время, т.к. просто нет настроения, да и экзамен 22ого - нужно готовиться.

зы. на самом деле мой пост совсем не в кассу, ибо у меня перемкнуло и показалось, что щас сентябрь )))) поэтому и написал "год". пора уже сдавать экзамен, а то шарики за ролики совсем уедут.

0

9

Тэк-с.
Обратите внимание, что рейды пересекаются (Замия-Кьяз, например), что теоретически означает невозможность проведения двух рейдов одновременно. Ну, только если будет жуткий избыток онлайна, что не может нге радовать.

0

10

естественно пересекаються- будем альтами добивать. а в 1 день никто не просит. целая неделя есть.

0

11

Сатирос,

Madbull написал(а):

2-й рейд заведомо будет проходить позже 22-00 москвы

к этому времени первый рейд уже спать будет. так что можно использовать альтов.

0

12

не врубаюсь как я в оба рэйда ходить буду...

П.С. в последнее время вов начал жутко надоедать так что частого онлайна не ждите

0

13

Satyros
Замия, Алексей  это был пример мощьного одетого дпс
Fess
да 1 рейд расчитан на <=20:00 по Москве
Bonedad
в скобках я укаал обционально по наличию тебя или Саши  соответственно если ты попал в 1 рейд то во 2 ты уже не попадаешь.

И специально для Торлана    в 1 рейд ты не попадаешь именно по тому что ты уже одет     задачу я поставил одеть остальных в 1 рейде для этого туда и определен весь одетый хил    а во второй рейд наобарот одетые танки и полуодетый\одетый хил          Рогатый в 1 рейде для того что больше шмота ему попасть могло.

И ещё раз говорю у нас не стоит задача  прям фармить сразу 2-я рейдами каражан          и я знаю много народу играет в рйоне >=22:00 Москвы так для этого примерное время 2-го рейда.

И если вчера кого-то задел обидел то уж извените.

Bonedad

Ну ты это в кару то с нами походи а потом отдыхай :tongue:

Отредактировано Madbull (2008-02-05 07:54:00)

0

14

Мне например, кроме как во вторую группу (которая после 22:00 МСК) в рейд попасть довольно сложно, потому что я прихожу домой в лучшем случае в 21:00 по МСК, а в последнее время чаще в 22. Поэтому получается, что на все рейды в будни, проходящие в нормальное для Москвы (Питера и пр.) время я банально не успеваю, и единственный шанс для меня сходить в Каражан при текущей ситуации - это если кто-то уйдет посреди рейда и будет нехватка хила (как это случилось в прошлый раз). Вторая поздне-вечерняя группа из 10 человек частично это решит, если конечно наберется достаточно народу, и этот народ будет подходящих классов, причем чарами которые еще не ходили в ранний рейд... Ну в общем, уже довольно жесткие условия.

А если заглянуть немного вперед, то в рейд 25 человек мне попасть не очень реально, если он проходит не в выходные... Вот такие пирожки c гномами!

Меня тут уже зазывали знакомые буржуи в буржуйскую гильдию, но что-то мне к ним не очень хочется.

Так что - Ура! второй группе в Кару, лишь бы она собралась :)

0

15

Вобщем судя по тому что принципиальных возражений нет  то приступаем к осуществлению сиих мрачных замыслов :rolleyes:

Только возможно я сегодня только к 19:00 Москвы буду.

0

16

не нашёл ничего лучше чем своё недовольство выразить здесь, тут ЗА в названии стоит...
последнее время стал замечать что у нас многое хорошо получается и поэтому некоторые члены Гильдии наверное решили что Устав и прочие прелести не для них....
Фраза типа "Просто в ЗА берут самых злобных(одетых,опытных) реально бесит, проще было сразу поделить Гильдию на 2-3 части по принципу "это наши, это не наши, а это вообще нупы"
можно было бы понаписать много красивых слов про покорение кары и что сами такие были,но неохота...
думайте...

0

17

Герлим, ЗА не на фарме и мы едва-едва убиваем одного медведя. Если туда пойти недостаточно одетым, то вообще ничего не получится.
На пути к ястребу мы ощутили, что такое нехватка дпс - нужны 2 мага для АОЕ.
Говорить о том, чтобы взять в рейд кого-нибудь недостаточно одетого, не приходится.

+1

18

Хотя я и не был на освоении Кары,но представляю в общих словах каково это было(если не прав-поправьте!):сначала пошли 10 человек и потихоньку освоили тактику.Так же и сейчас-собрали пати и тронулись.Насчет мишки не согласен-его убиваем довольно уверенно,по сложности примерно как Аран.Единственное,конечно,собрали пати из онлайна, а по хорошему стоило договориться о времени рейда.Все-таки стоит иногда пытаться убить боссов ЗА,уясняя для себя,что там вообще делать.
зы:при освоении каждого рейдового инста постоянно возникают нездоровые споры:то кого-то не взяли,то кого-то за так обидели из-за того,что не взяли в первый пробный поход(как было с одним рогой) и т.п.
зыы:букафф много понаписал%)

0

19

Gerlim
Я знал что рано или поздно что-то подобное появится.

Именно поэтому я туда не хочу ходить потому, что устав практически не применим к ЗА. А как народ сортировать я НЕ ЗНАЮ. Но знаю точно любая просадка по дпс чревата  вайпами как и просадка в хиле.

Отредактировано Madbull (2008-02-08 06:19:42)

0

20

а я вот что скажу

если собираемся спонтанно - не всегда есть возможность собраться по уставу. народ недоволен.
если собираемся по расписанию - не всегда обещавшие придти приходят ибо реал берет свое - народ недоволен.

идеально собраться по уставу в наших условиях почти невозможно. поэтому предлагаю на первых порах не заморачиваться. Терпение! все там будем!
я бы с удовольствием уступил какому нить хилу место в любом рейде ибо просто устал от обязаловки. появится новый народ - так и сделаю. а пока я кому то нужен - буду занимать свое место в рейдах.

эта неделя - очередной переходный период рейдовой жизни нашей гильды. поэтому не делайте поспешных выводов и необдуманных действий.
ругались когда начинали кару, ругались когда собирали героики, щас с новым рейдом ругаемся.
2 рейда на повестке - снова будем ругаться. может всетаки найдем более спокойный подход?
мне как и мэду уже этот ЗА тоже не нравится, потому что с ним вечные заморочки.

если вариантов нет , значит придется перекроить весь устав чтобы спорных вопросов было меньше (хотя я уверен что и в этом случае кто то будет недоволен, вам фиг угодишь)

0

21

jeejay написал(а):

Насчет мишки не согласен-его убиваем довольно уверенно,по сложности примерно как Аран

Мы его убивали минут 5 или даже больше :) Может, у вас там в манарегенской пати все было весело, а я через полторы минуты была без маны и стреляла автошотом пока кд на бутылки не проходил.
На Аране у меня мана не заканчивается.

Не знаю, кого еще можно было взять. Вроде все и так были одеты в эпики по самые уши.

0

22

в этот раз явно дпс был не на высоте так долго медведь еще не жил...

что по поводу политики лично мне не охото впустую вайпатся на медведе(скорее всего на паке) токо потому что из соображений политики мы взяли не одетого танка или хил...

если помните когда мы кару ток начинали то фармились героики СП андербог... делалось это я думаю для одевания рэйда сейчас героики фармятся исключительно для бэйджей а кару можно считать местом где фармится шмот для людей которые токо что взяли 70-ый я с радостью уступлю свое место не одетому хилу в рэйде на кару ибо там это не так существенно как в ЗА

П.С. в ЗА падают вещи которые по уровню не уступают вещам из ССК некоторые даж превосходит(2щита зилерский и танковый) + шмот с хаст рэйтингом и пробиванием брони который мона будет заменить ок разве что на шмот из БТ и МХ делайте выводы(ибо когда он лайн будет под 25-30 человек 10 члеовек одетые в подобный шмот будут реально играть роль...)

0

23

Для того чтобы ходить в ЗА по уставу, надо чтобы все были одеты на примерно одинаковом уровне, что не совсем так в данный момент.
Соответственно имеет смысл подбирать состав групп в Каражан таким образом, чтобы наименее одетые одевались побыстрее (что и предложил Мэд). Не стоит забывать, что в Каре рейдом в зеленке тоже недалеко уйдешь, состав примерно 5 человек в эпиках и 5 человек не целиком в эпиках вроде более-менее нормально себя показывает.

Как только наступит момент, когда все будут одеты примерно на равном уровне (кара+крафтовый шмот+БГ) - тогда устав замечательно будет работать для походов в ЗА.

Конечно, хочется посмотреть новых боссов, особенно тем кому Кара уже осточертела - однако подумайте, что при этом произойдет. Наиболее одетые уйдут в еще больший отрыв, нацепив шмотки с ЗА. Через какое-то время ЗА тоже надоест...

Можно было бы забить на ЗА вообще, или ходить только на медведя. Одевать вторую группу Каражана. Подумайте о 25 рейдах, пара недоэкипированных человек повышает сложность довольно сильно. А у нас может получиться так, что будет 10 человек полностью одетых, а остальные хрен знает как и сбоку бантик (энчантнутый) :)

У нас много новых людей, которые в Кару только-только начали ходить, а мы уже рвемся мочить беднягу Зуль'Жина... Подумайте не о том, что вам срочно нужен новый эпик лут, а о тех, кто вам потом поможет завалить леди Вашдж, мистера Каел'таса и председателя Иллидана.

0

24

Я насчитала 3 раза "подумайте"  :D
я столько не умею

вобщем ходим на медведя по уставу и одеваемся быстренько из кары :)

Отредактировано Zamia (2008-02-08 15:48:44)

0

25

Я магом только в усиление для экипировки народа. Т.е. 2-й рейд Кары. Если сложется так , что в 25 по классовому составу нужен будет маг- пойду магом. В ЗА варом-в любом спеке-на общих основаниях,  хоть каждый день.

Хотим в ЗА - собераем по уставу- и просто говорим: "Кто в себе не уверен-лучше откажитесь, но это только по доброй воле. Пойти может любой."  +рейд в ЗА не должен быть в ущерб фарму Кары в 2 рейда.   ВСЁ - и я невижу никаких проблемм.

Отредактировано Fess (2008-02-13 03:35:37)

0

26

Вобщем подумал и решил комплектовать 1 рейд так чтоб можно было убить всех боссов в Каражане, а то в 1 раз получилось что 2 рейд убил больше чем 1. От сюда буду брать минимум 3 кастера лучше 4.

По танкам схема та же. По хилу возможны варианты(но Бону всеравно придется хилять).

по второму рейду  танки те же хил основа Киаз и Рахмаджин 3-й хил по ситуации. дпс все кто не в 1 рейде.

по ЗА временно я туда ходить не буду(никем) все вопросы по нему к Сатиросу.

И думаю скоро нужно будет переходить к жестким составам рейдов. Демократия это хорошо но далеко так не уедем.

Отредактировано Madbull (2008-02-13 08:43:41)

0

27

Идея (о диктатуре) уже некоторое время витала в воздухе и меня навещала. Я считаю, что дисциплина необходима.
Ну а по ЗульАману...
Не будет двух магов (одетых. Алексей и Фесс) - не будет ЗульАмана.

0

28

Madbull написал(а):

(но Бону всеравно придется хилять).

знаете вот это от "придется" меня уже задолбало мало того что хилу мне туда ваще незачем ходить так и никакого вложения рэйда в то что человек спекаеца ток для того чтоб попрыгать...

в прошлый раз больше часа писал в чат чтоб отдали денег за респек(это принято поправкой в устав наскок я знаю) на мои претензии к тому что некоторые люди(больше половины рэйда просто на это забил) дин мне ответил мол раз ты хотел денег ты должен был подойти к каждому и кликнуть трэйд... из этих слов можно понять что хил вам просто не нужен.

0

29

Fess написал(а):

Пойти может любой.

Ага, удачи с дпс и хилом...

Bonedad написал(а):

знаете вот это от "придется" меня уже задолбало

Не пойму, кто тебя заставляет спекаться. покажи мне этого злодея :)
Или чар остается постоянно в том спеке, в каком он нужен любимой-ненаглядной гильдии, или он платит сам свой спек, если хочет и в рейды ходить и фармить и на арене сидеть и на бг и..., или он вообще остается в милом душе спеке, опять же постоянно, и ему чихать на ненаглядную. В любом случае лично я, например, претензий предъявлять не буду вовсе, чего и всем советую. В чем проблема - не ясно. В ЗА хила не хватает? Ну и не надо в ЗА, через неделю-две будут люди. Давайте все начнем ныть, что нам надо за ремонт\химию\еду\вредность и вообще за то что мы залогались. Мы же логаемся не ради командной игры и дружеской атмосферы, правда? даже глупо так подумать.

0

30

Учитывая все выше сказанное, предлагаю освоение ЗульАмана заморозить. Желающие ходят в кару, нежелающие не ходят никуда, ибо желание у нас превыше всего.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Гильдпоходы. » Каражан в 2 рейда и ЗА