Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Гильдпоходы. » Рейдить или не рейдить


Рейдить или не рейдить

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наша система сбора рейда оказалась нежизнеспособной.

Вышел на поверхность недостаток хила, что не позволяет ходить не то, что в 2 рейда, а даже в один...
Вы спросите, а как же Алаэра, Бон, Герлим, Ватрас, Рахмаджин?
Опрос мнений и наблюдение показали, что они охотно бросили бы это занятие.

Соответственно, одеть ДД, которым еще много чего в каре вынести можно, без двух-трех сильных ДД не получится - рейд не пройдет по дамагу.

Здесь мы и приходим к противоречию с уставом. Ведь если брать людей Veteran rank 1, скажем вместо полностью одетого ДД, то, скорее всего будут вайпы или вообще не получится ничего.

Да, вы скажете, "куда же без вайпов", и "когда-то в самом начале боссов убивали неодетые игроки". Но те, кто убивал боссов тогда, фармил героики и крафтил шмотки. Возможно, я тороплю события и со временем можно будет собирать сбалансированные рейды, но отсутствие желания это не восполнит.
Нет мотивации, короче.

Вот перед какой задачей мы стоим.

По совету с Мэдом предлагаю сделать состав рейда (рейдов) более жестким и переработать устав.

Если нет желания ходить в соответствии с этими соображениями, то мы далеко не уйдем.

0

2

Satyros написал(а):

Опрос мнений и наблюдение показали, что они охотно бросили бы это занятие.

Ну насчет себя я бы не стал так говорить. Я готов идти в рейд в любом из трех спеков, если надо; и играть хилером мне нравится. А респекаюсь потому, что в 2 хилера делать квесты не очень удобно.

Кстати для организации рейдов я писал про аддон и веб-примочку - может их попробовать использовать? Или ты имеешь в виду раз и навсегда определить состав обоих групп и не позволять ему меняться в зависимости от РЛ участнегов?

Отредактировано Rahmajin (2008-02-13 19:58:07)

0

3

Я за ужесточение рейдов (если имеется в виду определить составы раз и навсегда). Только получается, что если кто-то из рейда не идет, то весь рейд обламывается?
кстати, думаю можно было бы иногда "перерабатывать" группы, если кто-то просто не может пойти в определенное время.
И еще можно ли попробовать вести оба рейда "ровно"? Чтобы если что подмену можно было проводить и "посреди" недели?
+ думаю, что не стоит допускать тех, кто не "оплатил" респек. А то и правда нехорошо получается.

0

4

Rahmajin
+1
незнаю кто решил что хил пошёл в отказ просто некоторым хилерам там делать нечего уже а поиграть хочется нормально(квесты бг) и если альтов нет (как у Бона например то это напрягает).
насчёт Устава .. переделывайте он был хорошь на начальном этапе а щас себя не оправдывает - туда можно спокойно ввести баланс состава рейда и тест на звание ветерана.
отсутствие мотивации... реально вы тут загнули пока есть Гильдия есть и мотивация даже Бон будет хилять(если и к нему нормально отнестись)
пока вроде всё...

0

5

странное название темы если честно .... а если не рейдить ?

0

6

все проблемы от того что дико напрягаемся и кудато торопимся. куда спешим? хотите успеть БТ до следующего аддона?
давайте сделаем жесткие рейды и начнется потом "я с ним не пойду и с ним тоже, а вот с ним пойду"
попробовали на той неделе 2 рейда. получилось что в кару попало едва ли не меньше народа чем с одним.
то один рейд не пошел то другой из за недоборов.
зуль аман добираем, но по мощности не везде проходим, чего туда лезть и биться головой об стену? мишку убиваем и хватит пока на этом. пододенемся - будем траить следующего, опять же без лишнего фанатизма.

Щас замахиваться на 25мен хотим. тут с 10 надо сначала разобраться как следует.
нехватка по хилам и танкам. дпса хватает (как впрочем и всегда)

в идеале иметь на кару 2 рейда по 12-15 чел на рейд ( с подменными игроками на случай недобора)
на грууль надо 35 чел на рейд чтобы он действительно состоялся.
на 2 рейда группы надо делать динамические (чтобы разные люди вместе попадали в рейды и лучше сыгрывались)

про респеки согласен. платить надо. да и в обе стороны не так уж и напряжно заплатить это примерно +5г сверху, что для 70го не смертельно.

про аддоны и прочую систему записи на рейды... можно всем обязать иметь календарь походов, только вот например про себя лично скажу - я по записи не всегда смогу вовремя придти ибо не знаю как у меня вечер сложится.

итог:
недобор по колву игроков 70лвл онлайн. только и всего.
если у вас терпения нету - я тогда не знаю. записывайтесь все тогда к буграм на все готовое - да, так быстрее, только вот там и законы строже.

и в дополнение:
некоторые из нас так или иначе на время выходили из гильдии, игры, делали перерывы и т д. Последний год я почти каждый день находился онлайн причем приличное время. ребята, я устал - можете меня пристрелить. рвение к игре уже немного не то. тем более к присту.
решается вопрос с работой - скоро мой онлайн существенно сократится.
я конечно понимаю мол одевали, кормили, растили.  Дин например однозначно заявил что в рейды не будет ходить паладином и поменл мейна. неужели мне тоже его надо менять чтобы было наглядно видно как я устал от него? это я к тому что не надо откладывать походы в героики или рейды только потому, что я не пошел (неоднократно были ситуации типа "тебя нету и мы не пошли")
вобщем давайте не будем друг друга напрягать и играть будет легче.
надеюсь на понимание.

0

7

Gerlim

Вот отсюда и утверждение что как раз проблемы с хилом. 2 всегда желающих играть хилерами(Рахмаджин, Рогатый) это все что мы имеем. Остальной хил хиляет из
необходимости. От сюда заставлять мы никого не имеем права.

Из этого следует что хил есть максимум на 1 рейд по времени который будет только начинаться 21:00-22:00 по Москве.

ЧТо проведение рейдов отодвигает на выходные.

Жесткий состав рейда я предложил для того что было можно придти в определенное время посмотреть онлайн и было видно будет рейд или нет, а не сидеть весь вечер и годать будет он? и возьмут ли меня?.

Вообще к чему все это.

Меня лично начало напрягать то, что я на себя биру ответственность кого я биру в рейд.

Брать по уставу это была хорошая отмазка, сейчас она не прокатывает.

Брать по онлайну "кто первый того и тапки" так же малоэффективно.

Если первую часть (включая куратора) можно пройти любым составом, то на второй части нужен хороший дпс, а на некоторых боссах определенный состав рейда.

Если собирать рейд то я счетаю нужно стремиться убить всех боссов, а не только тех кого сможем.

От сюда я и предлагаю определенный состав:

2 танка (один из которых во вторую часть пойдет дд)
3 хилера(по большому счету любых)
3 кастера(1 из которых должен быть либо маг, либо лок котрый на ильхуфа спекнется в дестракт билд) которые позволят нам убить незерспайта.
и 2 рендом дпс

от сюда можно как-то попробовать сделать заявки на участие в рейде и все же назначать рейд на определенные дни и определенное время. Чтобы все остальное время можно было не напрягаться по поводу рейда и продолжать заниматься фармом, крафтом либо просто отдыхать от ВОВ.

И все же сделать возможность людям заявляться в каком билде он хочет идти в рейд а в каком пойдет по необходимости. либо не пойдет вообще. Так будет видно общую картину. Для этого я наверно содам отдельнуую тему.
пока все.

Отредактировано Madbull (2008-02-14 07:23:42)

0

8

Всем в соседнюю тему "Состав рейда"

собирем опрос будем думать дальше

0

9

"""One of those stories that happens to thousands of World of Warcraft guilds is the one where tensions arise in the guild between the more advanced and the less advanced raiders. The more advanced players don't want to sign up for the low level raids any more, because those don't bring them anything any more, but the less advanced players only make slow progress without the help of the more advanced players, and thus don't catch up with them to help them in the next level of raiding. TBC changed that story only slightly: on the one hand the more advanced raiders at least get badges of justice when running Karazhan again, but on the other hand a guild needs to equip three Karazhan teams before having enough players for the 25-man dungeons."""

---------------
эпилог :)

Отредактировано Zamia (2008-02-14 16:21:47)

+1

10

Вобщем вчера ещё хотелось предлагать какие-то изменения, я знаю точно что только себе хуже сделал бы. Поэтому предлагать что-то не буду.

Как было сказано в одной из тем:"РЛ должен только собирать рейд и шмот раздавать".

Так вот этим отныне пусть занимается кто-то другой, я этого делать больше не хочу.

Я так же хочу идти дальше Грууль, ССК и т.д.

Но у нас это будет не скоро. Причины простые: хотьмы и имеем даже более 25 70-х, но их мы никогда не собирем вместе.

По поводу поста Замии на англиском про помощь одется другим скажу только одно очень часто вижу что когда народ идет по героикам
лазить туда идут в первую очередь уже одетые люди, либо кто-то альтами идет, а о том чтобы свое место кому-то уступить как-то
никто не думает. Так о чем речь то вести?

Из гильды я не ухожу. Будет желание буду хилять, не будет соответсвенно не буду. В Каражан пойду если уж вообще хила не найдете.

А пока буду играть в свое удовольствие. когда хочу и кем хочу.

Ваш бывший РЛ.

З.Ы. в опросе приняло участие только 14 человек.

0

11

Меду:

Ранимые все "№;%:??***?%№;№(:)*?))%:

Будем надеяться причина не в моём ЧАСТНОМ мнении, а в том что запостилось действительно только 14 человек.  А вообще тебе все только благодарны за организацию и трату свого времяни на других.
      имхо причина времянного раздрая в рядах "видемая" близость 25-рейдов.
      Это миф- пока на станут поститься и читать форум  27-30 человек , мы никуда не пойдем.
      Беды в этом никакой не вижу- будем надеяться что прибывать будет больше народу чем соскакивать. "Соберать рейд"- имелось ввиду не кликать правой кнопкой и жать "инв" =)
      .... думаю надо в "обязаловку" ставить всем аддон с заявкой на участие в рейде, и ждать когда там накопится народ по классам и кол-ву. 
      Людям не готовым к трудностям лучше сразу по "Ребёрсам" рассходиться.

       

     .... я не собераюсь говорить что ты нужен , тебя некем менять, человека с таким опытом нет и т.д.
           ты сам это знаешь. Достало- устал- твоё дело. Не знаю... отпуск возьми у Ватраса =)

Отредактировано Fess (2008-02-15 17:07:20)

0

12

Я так вот подумал, правильно вы говорите - 25мен это все миф, нет их пока, видимо кто-то злой и ужасный распустил слух что мы оказывается уже собрались куда то ) Неа - я полностью согласен с Фессом - пока что мы должны все свое отдавать в 10мен, одевать народ, направлять всех на "читай тактику, читай форум и вообще не мусори на улицах". ЗА можно тоже просто пока забыть - ну все ведь прекрасно понимают и читали тыщу раз, что Близзы хоть и задумали его как Кара     -     ЗА   -    25мен, но он оказался по сложности не для такого уровня. Давайте будем ходить в кару, придумаем какой нибудь аддон и не будем доводить до лива из гильды и неприязни. Люди качаются, одеваются, поможем им и будет у нас в конце концов 30 человек в онлайне 70 в эпигах, ну не денемся мы никуда )).
  Мед
Ты классный рейд лидер, ну не будет никто так больше руководить рейдом, твой уход с этого поста подтолкнет разложение гильдии =( Прости нас Медбулл, устал от всего этого - отдохни, но потом обязательно возвращайся (я имею ввиду на пост).
Давайте отмотаем назад, когда небыло никаких ЗА и мысли о 25мен комментировались "ооо...нам еще далеко...", мне кажется рано просто начали всю эту идею; ведь получается что мы даже меньше делать то стали, босов еле валим, даже собираемся еле-еле.
Вобщем думайте господа.

+1

13

вообщем сидел весь день думал и всетаки решился вас покинуть я думаю для кары вам хила и тем более дд и без меня хватит.

свою причину обьясню там что мне надоело терется на месте и ругатся по каждому удачному поводу.

когда мы токо начинали каражан мой друг звал меня в мэйд они тогда токо токо убили груула и я нечуть не жалею что остался с вами у меня будт много приятных воспоминаний и я надеюсь сохранить друзей которых тут приобрел если понадобится моя помощь можете звать.

0

14

Очень зря уходят люди.А проблема с хилом и танками прошла бы сама собой я думаю.Например,я холи прист и надеюсь ходить в рейды главным хилом когда-нибудь=))))

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Гильдпоходы. » Рейдить или не рейдить