Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Кто-то планирует переезжать на русские сервера?


Кто-то планирует переезжать на русские сервера?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну зная что всетаки форум посматривают от сюда вопрос.

0

2

Привет Медбулл! Та гильдия, в которой я сейчас состою, много спорила по этому поводу. Я попробую тебе пересказать.
Вступление.
Представим себе ситуацию. Вы купили путёвку в добротный 5-ти звездочный отель на Гавайях, и вдруг туроператор настойчиво предлагает Вам провести весь остаток отпуска на "курортах Краснодарского края". Ну да, отель недостроен и тянет пока максимум на 2 звезды, но зато и персонал и окружающие говорят на русском!
Более того, наверное будет возможность получить 2 копейки за разницу в качестве. Тут же находятся бескорыстные подлизы, которые начинают додумывать никем не обещанные бонусы, на ломанном албанском взывать к "патриотизму" одураченного туриста. К слову, патриотизма в трансферах не больше, чем у россиянских олигархов, патриотично снимающих исключительно русских шлюх в разных Куршавелях. Ну скажите мне, какая разница для усиления и процветания России, будут ли русские убивать время на виртуальную чушь в еврозоне или в русской резервации, платя при этом американской компании?
Ладно, завязываем с лирикой.
Аксиоматика.
Практически все ниженаписанные мысли основываются на 2 постулатах:
1. Русский ВоВ требует уникального клиента (или уникального и неизбежного языкового пакета).
2. Трансфер между русскими серверами и евро практически невозможен (за исключением самого первого изгнания в резервацию) или крайне затруднен. Во всяком случае, для гильдий это однозначно билет в один конец.
3. Размеры русской зоны и внимание к ней со стороны близзов значительно меньше евро.

Предположения.

1. Начнем с заблуждения, которым тешат себе гильдии, испытывающие проблему с рейдовым составом. Цепочка здесь такая "больше русских - больше "кормовая база" - "многочисленней и сильнее гильдия". Но почему-то никто не думает о конкуренции на эту базу со стороны других гильдий, если раньше на сервере было максимум 5-6 русских гильдий, то сейчас на единственном пве-сервере для трансфера их будут десятки, а возможно и сотни. Для рейдовой гильдии недостаточно "прокачать" через себя тучу игроков, для пве-прогресса необходима _лояльность_ со стороны гильдийцев, которая позволит сыграться, получить необходимый шмот и т.п. Лояльность не на неделю, а на месяцы и годы. В настоящее время лояльность во многом обеспечивается сложностью смены гильдии (имеются ввиду русские гильдии). Особенно это было заметно по 40 ппл рейдам. Я хорошо помню единственный русский рейд на ШС за орду. Тогда ты либо смирялся с требованиями рейда и РЛ, либо бегал с буржуями. Когда у тебя есть выбор из десятков страждущих "свежее мясцо" гильдий, любая ссора может стать причиной перехода.
На русский сервер придут недоукомплектованный гильдии и одиозные одиночки. Если одиночки до сих пор не смогли найти и прижиться в существующих рус гильдиях, глупо ожидать, что они внезапно социализируются на рус серверах.
Единственный путь - слияние гильдий на новом сервере, что чревато конфликтами интересов.

2.Моды, теорикрафт, базы данных.
За 3,5 года существования воркрафта земля русская не родила нам ни модостроителей, ни теорикрафтеров. 99% всего сопуствующего игровому процессу генерируется евро-америкой. И если с базами данных есть надежда на скорую поддержку русского языка, то никаких русских зеркал сайтам типа shadowpriest.com не предвидится.
Своевременная локализация аддонов - тоже проблема, с которой мы пока что не сталкивались, но которая предстоит в рус. зоне. История, да и личный опыт учит, что отгороженные "китайской стеной" небольшие замкнутые сообщества деградируют. Деградации (в интересующем меня качестве ПВЕ рейдинга) будет способствовать и следующий пункт:

3. "Запаздывание" патчей и аддонов. С учетом того, что рус. зоны требуется свой уникальный клиент, нет никаких оснований считать, что крупные патчи и аддоны будут приходить одновременно с евро-америкой. Вполне возможна ситуация, аналогичная китайской, где патчи запаздывают на недели и месяцы при том, что китайский подписчиков явно больше русских. И, как и в случае с китайскими серверами, такое положение делает невозможным соревнование (и через это рост) с евро-американскими гильдиями.

4. Проблемы ПВП меня волнуют слабо, но очевидно, что проблемы замкнутого сообщества затронут и пвп результаты.

Попытаемся найти плюсы русских серверов...
1. Lore. Несмотря на то, что вселенная англо-саксонская, грамотный перевод мог бы стать плюсом. Что же в результате? Сначала нарочито идиотский перевод с шиканьем на недовольных: "Это же альфа! В ней всё специально так сделали для проверки технической части. Дождитесь беты, вот там..." Ну, дождались. Всё те же мухосраньскграды.
2. Доступность оплаты. Сейчас очевидно, что разница не большая. Но она есть. И это может быть мотивом перехода на русский акк при игре на русском сервере (с какой стати платить за Черное море по цене Карибского?)...что сделает невозможным вырваться из гетто.
3. Качество коннекта. Несмотря на надежды и слухи, никакого подтверждения положительного сдвига в этом направлении нет.
Таким образом все плюсы либо остаются потенциальными, либо с брачком, так что решай сам, надо ли оно тебе ;)

Отредактировано Torlan (2008-08-04 11:38:54)

0

3

Добавлю только к этому, что трансфер обратно все-таки будет возможен для тех, у кого аккаунт был создан с европейской версии. Вот те, кто купит локалку и активируют аккаунт с нее - для тех другие языковые рилмы действительно закрыты. Так же, установив русский языковой пакет, в лаунчере можно выбирать с каким языком (и соответственно какие рилмы) запускать игру.

Изложенное здесь к сожалению верно. Возможно все даже несколько хуже, если обнаружатся проблемы с пингом и коннектом к русскоязычным мирам, которые, как поговаривают, не в Париже, а в Лондоне.

Однако просто хотелось бы знать, хочет переходить кто-нибудь, или нет. Один я туда 100% не пойду. Только с приличным кол-вом игроков.

P.S. Несомненно ужасает дословный перевод. Кому хочется поржать или просто "острых ощущений" - самое то что надо. Плюс я уже слыхал насчет ощущений "как будто вернулся на пиратку". Несомненно что-то и есть и от "резервации", упомянутой в предыдущем посте. Возможно Близзы хотят вовсе не сделать добро русскоязычным игрокам, а просто засунуть всю матерящуюся шоблу из неофициальных русских рилмов в эти самые резервации, чтобы они не мешали европейцам...

Отредактировано IMI (2008-08-04 11:22:15)

0

4

кстати думал уже о том что близзы просто хотят избавиться от русс игроков на европейских серверах, не знаю так это или нет, по сути мы такие же клиенты как и все, платим такие же деньги.
расстраивает реализация всего проекта в целом
перевод словно специально издевательски непосредственный. литературным и не пахнет. если существует автопереводчик с генератором голоса - они им пользовались стопудово, либо переводили люди явно от мморпг далекие.
убивает практически все, названия мобов,  разговоры нпс, названия абилок и талантов. имена позволены только русские, мне придется переназвать всех своих чаров, часть имен уже кто то занял, а другая часть просто не переводится на русский, так что придется заново ломать голову как же их назвать.
много аддонов придется каждый раз искать отдельно или дожидаться дополнительное время, патчи я так понял для всех пакетов одни и те же. а вообще я очень часто был не в восторге от перевода игр на ру язык.
касательно вов - я начинал с русского клиента на пиратке. и теперь у меня стойкое ощущение что меня хотят снова выпихнуть на пиратку.
по трассировке видно что сервер в лондоне, путь от меня идет через амстердамских провайдеров, помнится были у меня с ними проблемы с пингом.
в целом, если рассматривать рус реалм как возможность свалить нахаляву с анахроноса вполне можно. попробовать, поиграть, может привыкнешь, но для меня кроме ухода с анахроноса от рус реалмов по сути ничего не надо.  я знаю инглиш, мне приятнее играть с иностранцами (вспоминая варсонг), интерфейс и все названия уже как родные, я даже не замечаю порой что они на англ написаны.
впринципе загоняться стоит мне, у меня 9 чаров которых я уже не буду качать заново, ибо хватит. а переход за деньги встанет мне примерно 4000р. если же у вас по 2-4 персонажа - что раз подумайте - а надо ли вам вообще этот рус?
вообще что-то внутри говорит "не суйся туда" )))) так что я пока оч сильно сомневаюсь. будь у меня денег на трансфер - однозначно бы не пошел на эти реалмы.

0

5

АХТУНГ!!! Вот что пишут при начала трансфера на русский рилм:
"Бесплатный перенос персонажей в русскоязычные игровые миры будет доступен лишь в течение определенного периода времени. По его окончании вы больше не сможете перенести своего персонажа из европейского мира в русскоязычный (ни бесплатно, ни за дополнительную плату), даже если у вас будет русскоязычная учетная запись."

Фактически это означет билет в один конец - обратно тоже хрен выпустят! Я отказываюсь туда переходить. И всем советую 10 раз подумать - никуда с русской резервации вы уже не денетесь.

0

6

Torlan

Чьи мысли?(ты свое что-нить напиши)

по переводу а вы много сейчас на английском читаете и вдумываетесь в то что написано?  все происходит на автомате. на вещи кто-то  хоть раз пытался осмыслить название с английского?  думаю что нет  статы посмотрели и все.  Так зачем щас о чем то говорить?

Про утверждение что сервис будет хуже от куда информация?  Сервис будет ровно такой же как и везде. будут ГМ хорошо знающие русский язык от сюда  того мата которого вы так боитесь не будет.

А вообще если честно я рад что смогу на РП сервере чара начать.

И русские сервера это возможность для многочисленных гильдий в составе 30-50 человек которые едва в каржан то ходят  что-то со своим прогрессом сделать.

Да и добавлю   что  100% все русские сообщества на других серваках загнуться кто бы что не говорил  ибо Факт что притока новых людей не будет.

и Мне будет очень приятно играть в новом аддоне уже на русском языке и полностью погрузится в его мир а не судорожно лазить по сайтам за подсказками.

Отредактировано Madbull (2008-08-05 06:22:53)

0

7

Не думаю, что можно будет с удовольствием погрузиться в новый мир аддона с таким великолепным переводом, который нам предложили Близзы. Особенно для РПшников.

Что касаемо билета в один конец, похоже я стал паниковать. Вроде ПОТОМ можно будет вернуться, если что. Хотя это ПОТОМ настораживает, особенно с тем учетом что в некоторых местах про возможный платный перенос обратно либо молчок, либо ничего конкретного.
Мелкие гильдии действительно повымрут, но крупные, у которых и так все есть, нет. И много игроков останется в европе.

P.S. Для меня даже несравнима реакция на моба под названием Ragged Skeleton или "Скелет-костетряс". Имена собственные НЕ переводятся. Названия городов, локация, имена персонажей и прочее... В реальной жизни у людей есть фамилия Смит. Мы что, должны ее исключительно потому, что мы русские, произносить Кузнец??? Увольте меня от такого!

P.P.S Может кто-нибудь точно сказать, можно будет потом трансфериться обратно в Европу или нет? Если можно, то я уж как-нить смирюсь и с переводом.

Отредактировано IMI (2008-08-05 11:20:23)

0

8

Вобщем я пришел к мысли если кто-то хочет прогресса именно в русской гильдии то трансфер неизбежен если кому-то на прогресс пофиг то можно и на евро серверах играть.  А гильдии вымрут все и большие тоже. просто не будет притока новых игроков  а отток будет всегда.

0

9

Возможно. Во всяком случае для мелких русских гильдий трансфер - единственный шанс получить возможность прогресса. Либо трансфер на русрилмы, либо трансфер на сервера с большими русскими гильдами. При этом прошу учесть, что я высказывался в свое время против трансфера, я думаю все его помнят, когда народ трансферился из Зе Волл на другой рилм, как раз потому что предлагал подождать русских рилмов. Теперь же либо действительно уходить на русрилмы, либо на другие сервера. Выбора больше нет. Или к бургам. Но, говорят, на Анахроносе вообще Орда хилая.

Не думаю что большие вымрут. Т.к. им трансфериться нет вообще никакого смысла, у них уже все есть. Приток игроков все равно будет, просто он может стать меньше. Но крупной гильдии это не очень страшно. Резкое уменьшение притока русских игроков возможно именно в ближайшие 2-4 месяца. Потом, когда все устаканится, игроки разделятся на тех кому нужны русские рилмы, и тех, кому по каким-либо причинам больше нравятся английские. Однако одно однозначно - маленьким гильдиям уже 100% ничего не светит.

Отредактировано IMI (2008-08-05 15:52:58)

0

10

Всем привет. Я перевела всех своих чаров (в большом количестве) на русский рилм. С Шадоусонга многие трансферятся сразу целой гильдией.
Саня, Мэд, была бы очень рада снова с вами играть, так что если решите - очень жду :)

0

11

Я тоже благополучно перенес всех персов но щас играю за альянс

0

12

всем привет еще раз! медбулл, мысли мои, просто я изложил примерное содержание долгой дискуссии в нашей гильдии по этому поводу. насчет трансфера ваших персов - удачи вам в поиске новых гильдий с подходящим прогрессом. возможно я перенесу альта лока 30лвл (орда) тоже к вам, чтобы посмотреть как оно там вообще =) Замия, вроде как превед хелл и т.д. трансферится не хотят, а вот НС как раз уже на азурегосе.

0

13

Zamia
А кто-нить из тех кто раньше был в The Wall будет трансфериться на русрилм?

0

14

Отвечу сам себе по поводу трансфера туда и обратно: вот здесь последний вариат поста от Близзов с кучей исправлений о правилах переноса и возможного возврата, якобы прежде были ошибки в переводе.
http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=5

А вот здесь развеселое обсуждение этого события на гоха.ру
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=213378

0

15

Всем привет, может кто помнит был у вас хант когда то Каа, это я и есть.
Гильдия Hell практически в полном составе переехала на рус рилм.
Если есть желание перейти к нам будем рады вас видеть http://hell-guild.guildlaunch.com

0

16

всем здрасте. ну даж не знаю при установке рус пакета больше нельзя будет играть на евро рилмах... а переходить на рус рилм мне не очень охото... одного взгляда на людей с Молтен кор для меня достаточно везкий аргумент. да и перевод какой то ну уж очень не профессиональный (впринципе его переводили люди говорящие на русском но живущие в париже :) ) да представеть не могу какой будет перевод мои плечи допстим shoulders of the hidden predator-наплечники спрятаного хищника ? )))) ну чушь чушью. квесты так же мне кажется будут переведены не самым лучшим образом... вообщем мое мнение что это просто пустышка. лично я останусь на евро ибо там мне делать нече а если знаешь англ хооть както то мне кажется проблем не будет да и удовольствия получишь больше...

0

17

Замия привет, я тож перешел на рус. какая то гадина заняла мой ник, так что я благополучно переименовался в Санчоуса.
остальные персонажи почти не поменяли имен.
впринципе из бывшей стены народа уже набирается, уже даж интересовалсь по поводу возраждения.
хелл я как посмотрю довольно мощьная гильда и онлайн у них только 70 лвл (видимо нубов не берут :) )
у меня с пингом пока непонятки, оч сильно скачет, иногда заметно тормозит.

Бон, если не переводить акк в статус рус а просто сделать транс - то можно играть и там и там, просто в ланчере переключаешь язык и все.
перевод конечно делали думая левой половиной попы и используя переводчики для самых дешевых пиратских игр. озвучка вроде норм (если не слушать что говорят опять же )). первые дни придется сломать всю голову ибо шмот кругом совершенно не понятный (изначальная пустота=примал незер о_О), даже статы нельзя толком оценить потому что кто то умный засунул цифры после названия
например:
на европе так
+20 стренч
+10 стамины
+25 агилы

а на рус так
силы +20
выносливости +10
ловкости +25

ооооочень неудобно....
а вообще перлов с переводом полно, там народ перся, в трэйде шмотки линкал, я просто лежал....

в лфг народу значительно больше. совсем без проблем нашел пати в героик, хотя с нормалами говорят бывает напряженка, но по сравнению с анахроносом движуха просто бешеная :))

аддоны работают не все. самые важные вроде работают. х-перл, омен, аукционер, рекаунт - кое как криво но работают.
хелпер загнулся от обилия русских названий квестов ))

0

18

killos написал(а):

Если есть желание перейти к нам будем рады вас видеть

лол, Киллос =) сомневаюсь что тут кто-то одет в Т5+

Отредактировано Zamia (2008-08-09 02:04:10)

0

19

Больше всего меня убивает отсутствие квест хелпера, хотя частично он уже все-таки работает. Да и остальные аддоны со временем приведут к нужному состоянию. Хилерский пакет работает практически весь. Ну а дпсный и подавно.
Русские названия сначала вызывали истеричный смех, а сейчас даже нравятся. Какая-то даже фэнтази-атмосфера появляется.
Ахтунгов пока замечено не было, спаму нет, голд никто не продает, все типа такие вежливые... ну, это поначалу :D

Саня, я там увидела Ватраса и почти собралась радостно к нему бежать, как тут пришла Алаера и обломала меня. /cry

Я сейчас пристом в гильдии "Ярость", бывшая The Enrage, это там где Визар. Попутно я ищу гильдию с временем рейдов с 14:00 по мск.
Гильдий там уже вагон, самого разного уровня. Так что места для всех найдутся, я так думаю.

трансфериться я уже вряд ли куда буду с азурегоса, разве что в реал лайф :)

до встречи

0

20

Ну если будет кто на Гордуни трансферится, можете написать, если помните меня. :) Ник Лер, а вот форум. Пока правда даже БТ не закрыли, 4/9. :)

0

21

Скажите ваши имена. У меня так и остался Визар и часто играю альтом Радис.

0

22

Хм,ну если что-ник прежний,тока по-русски.Пишите,если что :)

0

23

хай всем это шадоустр как видите) на какой серв все перешли, сень с равеном трансфериться будем еси скажете. Какой это серв? ПвЕ иль ПвП? если что напишите плз в асю 467320684

0

24

Мы все, как я понял, перешли на ПВЕ сервер Азурегос. Там можно включить канал Thewall и найти тех бывших согильдейцев кто тоже его включил :)

0

25

бесплатный транс закрыт
мы на азурегосе. нас разбросало по всему серву ))

0

26

Ну насколько я понял народ как только попал на Азурегос  так сразу этот канал подняли

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Кто-то планирует переезжать на русские сервера?