Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Впечатления от последнего патча и грядущего аддона


Впечатления от последнего патча и грядущего аддона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я пас. До этого ни минуты времени потраченного в ВОВ не жалел, а теперь жалею что убил два года. Объясню почему. Мнение сугубо личное и касается только меня. Согласится со мной кто-то или нет - дела это не изменит.

1) Как прист-хилер, нахожу новые таланты у приста-хилера просто отстойными. Что там есть? Возврат маны при оверхиле? Не надо оверхилить. Усиление СОХов, масс хила и прочего? Для ПВП. Я прекрасно обходился без СОХа (даже в ЗА на 5м боссе). Массхилл - слишком накладный спелл по мане, по пальцам можно пересчитать боссов на которых я его юзал. Нова вообще в пролете. Итого тоже бесполезный для меня талант. Ангелочек? Полный отстой. Впрочем, для ПВП в самый раз, но оно меня не интересует. С таким кулдауном жалкие 10 секунд время действия ангелочка - это просто издевательство. Я бы согласился с его полезностью, если бы можно было таким образом поднять неожиданно упавшего танка. Да вот он встанет-то с нулевым агро, и толку от этого мероприятия будет 0. Пасти же кого-то другого или даже себя просто вредно - надо концентрироваться на лечении, а не на том, на кого бы успеть бросить ангелочка да так чтобы кулдаун даром не пропал.
Я могу конечно вложить таланты в дисциплину. Получил бы приличный прирост в мане, крите, спирите и прочее. Но как бы хотелось новых хилерских талантов, а не просто лишних 10 очей абы куда.

2) Куда более важное чем первый пункт. Уравняли магошмот с хилерским. Пропустим момент что теперь даже я сам за баджи, кои высунув язык собирал по инстам, взял бы в некоторых случаях другие вещи. Главное - раньше сколько было пристов-хилеров в рейде? 2-4. Высокая вероятность удачного ролла. В ЗА, например, любая прист-хилерская шмотка бы вообще 100% мне досталась, т.к. там я обычно бывал единственным пристом. А что теперь? В рейде 25 ппл может быть до 15 магоклассов. Каждая собака будет роллить хилерскую шмотку (которая впринципе уже перестала быть чисто хилерской). Если вероятность дропа 17-20%, а роллят шмотку 15 рыл, с учетом что рейд бывает раз в 5 дней, то на такие шансы я ловить отказываюсь. Элементарное знание математики "обнадежит" меня шансами на лут выше крыши, убив любой оптимизм.

Резюмируя эти два пункта, я быстро пришел к выводу что больше не в состоянии пребывать в этой новой близзовой поделке. Мне очень жаль терять хороших людей, с которыми у меня установились прекрасные отношения и которые сожалеют о том что я ухожу, но я считаю что меня как приста-хилера просто откровенно кинули и "наперекор судьбе и всем врагам" и играть в то что мне стало мягко говоря неприятно не намерен. Это игра, а не реальная жизнь. В жизни надо преодолевать все трудности. Игра служит для удовольствия, а не кому-то что-то доказать а-ля "вот как они меня, а я все равно тут".

Надеюсь у остальных куда более позитивные впечатления. Поэтому искренне желаю всем удачи и удовольствия от игры. Что касаемо меня, если выше описанные пункты не изменятся, я в эту близзову поделку возвращаться не горю желанием. И чувства, которые я испытываю к уроду, придумавшему первый и особенно второй пункты, более чем агрессивные.

P.S. Да, есть другие классы. Но мне они без разницы. Я играл варлоком и пристом-хилером. Про варлока не пишу - я там тоже не шибко рад. Но у меня мейн давно уже прист-хилер. И если я больше не могу играть им, я не буду играть абы кем, лишь бы играть. Я лишился своего любимого персонажа. Еще раз всем счастливо и удачи. Не поминайте лихом.

0

2

ну вроде форум читают еще )

ими я сам не в восторге от даного патча(беспредел палов,аркан магов,баланс друлей в пвп уже тихо бесит; из за новой системы весь чат забит всякой фигней...)
а еще больше терпеть не могу новую рэйд систему близов... впринципе я не в восторге был от БК которая ввела 25 ппл рэйд систему а терь еще халявнее... весь контент дополнения можно будет увидеть в 10-м... ну эт ваще чушь итак то во всех рэйд инстах кроме последних боссов делать неча было так еще и это ввели...
фармление репы превратится ну просто в банальный фарм если раньше хоть инсты делать надо было для этого то терь табардик надел и пошел аукцион скупать...
и внимание гвоздь программы хантеры смогут танковать ! а все офспеки смогут спокойно хилить... так же как фури вары танковать не миняя спека.

БЛИЗЫ я понимаю что в условиях эконмического кризиса нада рубить больше бабла но блин не такими варварскими средствами ! убирать из хардкор под чистую вернее не убирать а обессмысливать ибо кому нафиг нужно будет ходить в 25 мэн инсты если мона артаса убить и в 10-м ? близы мол говарят там шмот крутой падать будет итд итп... и спрашивается кому он нафиг нужен ? я лично ходил в рэйды ток чтоб замачить иллидана а не для того чтоб в т6 одется шмот это лиш вознаграждение за убийство а не повод рэйдится...

а ну и гвоздь программы теперь чтобы открыть доступ к одному рэйд инсту нада будет сначала аленей помесить а потом уже ток в сам инст зайти... я конечно люблю пвп но пве мне интересно больше...

вообщем подведя итог мало чего мне понравилось в грядущем дополнении но играть я все же буду ) все на том же старом добром анахроносе ибо там много друзей ) правда уже не за шамана ибо из них зделали что то вроде полу мили полу кастеров(я про энх ветку ибо интересует меня ток она) что мне особо не нравится а за вариора которого специально прокачал для дополнения...

-бондэд

0

3

я даже боюсь снова акк открывать.. Хоть и охота посмотреть на ВоЛК.

0

4

поделюсь и я своими мыслями:

варр:
приятно канешно что его апнули, особенно прот. варр, это тот с кого для меня начался вов. может даже теперь я, криворукий танк, смогу нормально танчить изредка, под настроение.

прист:
я просто убит. причем наповал
убита вся, подчеркиваю, ВСЯ!!! механика прист хилла. эти дибилы уровняли манакост всех рангов. теперь прист трехкнопочный хилл с тупой механикой. исчез весь кайф от прист хилла. а эффективность его в рейде упала в разы. пока я делаю 1 ГХ - пал успевает 2их отхилить. плюнул, спекнулся в щадоу, тупой дпс, с такой же теперь тупой механикой регена, который кстати не стекается. идиотизм.
приста можно вообще удалить теперь.

маг:
рад что подняли фрост. надоело видеть имбопиписькомерных фаер магов. просто это пошло когда рулит только один спек. аркан сделали немного динамичнее и красивее, но убили его основную концепцию.

лок
см маг, только вместо фаера дестракт. аффликт фтв!

хант:
сломана вся механика. убит весь кайф. появились приятные плюшки с петами, но не более того. романтики нет вообще. если раньше стрелял как часики(нормальный цикл стеди+авто) то теперь как старый трактор, все невпопад.

пал:
палахил теперь жжОт просто. даже как то обидно. все на блюдечке, как впрочем и всегда у палов. деЦЦЦЦкий класс что говорить.

рог:
особых изменений не заметил, близзы их вообще будто стороной обошли (можт оно и к лучшему)

друид:
только я ферала полюбил как вдруг на тебе, стал он какой то тряпошный даже в медведе, зато дали ресс нормальный, так что есть повод перебраться в хилл

шам:
43йлвл, мало что можно сказать, но инсты моего лвл в группе моего лвл серые и похожи на монофарм. уж слишком легко все достается.

инсты:
нормал - можно одется в серый шмот и всеравно все отфармить
героик - на сегодняшний день это норма даже в зеленке с полным буратинством 5 из 5 в пати
кара - это скарлет монастырь на фарме хайлевелов. ну реально скучно. полтора часа и фул ран закрыт. а где простите приключения?

дальше не был, просто не тянет. зная что скоро ресет всего шмота мысль только о дейликах и деньгах. маунтов всем своим купить, профы прокачать и т д.

про зомби молчу.
просто идиотизм. снова вспомнил ощущение от пвп сервера.

0

5

круто...

0

6

было увеличено время каста хилов или меня глючит?
и что, у палов быстрее каст хила?

0

7

ГХ 2.5 сек каст. хилит с спп 1100 на 5к в среднем, 8к крит. расход маны бешеный. 800+ маны
флэшка паладина (основной хил у пала от флэшки идет) ,каст 1.5сек стоит намного дешевле, хилит у меня где то 1к-1.2к (64й лвл), на критах 60% маны прилетает обратно. хватает чтобы без аое хила держать рейд и при этом в обратку приходит много маны, проседать пал начинает только на больших хилах. при касте большого хила почти полная аналогия с пристом.

почем разочаровался объясню:
стандартно я хилил ГХ4й ранг (это где то 230маны или типа того) но при этом хила приходило где то по 2.5к (4к крит), + более мягкий аггро гейн + значительно меньше оверхилла.
а щас это только ГХ макс уровня.
близзы даже талант пристам в билде дали что мол часть маны вам вернется если вы цель оверхилили. я вот его не взял, но когда талантов добавится на 80ом - придется брать. в обратку приходит мало маны как я понял.
так что прист теперь мало того что не успевает за паладином при кросс хиле, так еще и садится по мане за 10-12 кастов ГХ. боеврой 200+ реген не спасает положение.

на панели у меня раньше было 7!! ГХ рангов, 2флэшки, ренью, 2 аое хила. и доходило до 7% оверхилла за рейд поход при том что я с огромным отрывом по хилу, тоесть максимальная эффективность хилла.
щас присту надо 1ГХ, 1 флэш, 1ренью 1 аое. скоро вообще наверно абилку дадут, что в одну кнопку все объедениться. нажал а оно само определит что нужно, хот дот или гх или мож воскресить или мож воды попить..... все для тупых ленивых европейских детей.

0

8

=) спс, вот теперь с утра хорошее настроение  :cool:
ну мб там еще в волк что-то поменяется..

0

9

если есть кто живой - посоветуйте кошковый билд для друида плиз.

0

10

ты уже друида прокачала? o.O

0

11

ферал стал тряпкой. бери баланс - не пожалеешь!!!
но если нада могу закинуть билд в котором бегал кошкомедведом. чисто кошку в пати оч неохотно берут даже после того как друидам дали полноценный ресс и контроль.

0

12

я уже какое-то представление о спеках имею =)
     ну пока мне все равно хилить больше приходится. а потом все хочу посмотреть.
а вот хантом кстати вполне понравилось, и циклы не особо поломаны - стеди как раз влазит в автошот.
Ну а прист это конечно ужас :(

Джей, нет, пока в процессе.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Общение » Впечатления от последнего патча и грядущего аддона