Форум гильдии The Wall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Флуд » О Наболевшем. Партии.


О Наболевшем. Партии.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Не претендую на оригинальность, и ежели сие уже постилось, сотрите нафих и дело с концом.

Замечания и пожелания со стороны Танка.

1. Про самоубийц.
Убедительная просьба, не агрить мобов из-за спины танка. Даже если ты в состоянии завалить этого моба соло, то подумай о тех, кто рядом с тобой. Не заставляй танка мотыляться по всему данжу, стягивая мобов с младших по левлу. Можешь сам, танкуй или топай соло.

2. Про баффы.
Порядок навешивания баффов. Первым баффера потом ДД суппорты и т.д. Танка бафаем последним. Зачем? Да потому, что если у бафера начали падать бафы, значит тебе пора перебафываться, а танк все еще стоит под ними и ему лучше и легче живется.

Если у тебя слишком мало маны, падают баффы и хилить больше некому, перебафывай танка, сливай ему на хил всю ману и падай сразу на задницу. Танк тоже не дурак и увидев  сидящего на попе хилера включит +30% ХП и будет юзать бутылки.

3. Собственно про ману. Restor Mana произносится не просто так. И не надо делать вид, что раз ты маг, тебе мана в принципе нафих не нужна. Сели на попу и ХОМЯЧИМ :)

4. Хилерам на заметку.
Ну здесь наверное Паладинам больше. Если уж ты единственный палладин в группе и приста забыли где-то в городе, постарайся не выполнять роль ДД. Танки люди хоть и с крепкой психикой но когда у них ХП падает ниже 40% им становится как-то некомфортно.

5. Молодежь в группе.
На собственной шкуре поняв, что такое нелюбовь более высоких по левлу мобов. Это значит, что не нужно ломиться вслед за танком в бой, в кучу малу если ты видишь, что он не зацепил всех мобов в комнате. Уж поверь ты будешь именно тем, кто их всех соберет и тогда Ж О П А.

6. Еще одни момент. Не нужно закрывать проходы танку. Ситуация, когда вы стоите на перекрестии комнат и Танк аккуратненько пытается вытащить одну группу мобов из комнаты, это вовсе не значит, что нужно стоять у танка за спиной и тутже начинать месить прибежавших мобов. Дайте простор для действия. Стойте позади. Дайте вывести мобов в корридор и там уже месить. а то начинается, встали, проход перекрыли, еще сагрили своей суетой мобов из соседней комнаты и все довольгы. А танк между прочим не бессмертный.

7. Квесты.
Если в данже тебе нужно собрать что-то с полу, с моба, с дерева или выловить из пруда, ну предупреди группу, а не ори из другого конца данжа: Я потерялся, помогите меня убивают и т.д. НЕПОЙДУ. Лениво мне. :)

Ну эт собственно все, что  хотел сказать.

0

2

Тим Спик поставте, жизнь в инстах приобретет иные краски.

0

3

"перебафывай танка, сливай ему на хил всю ману и падай сразу на задницу"

а есть возможность во время боя пить воду?

0

4

Я потерялся, помогите меня убивают

ну извини... грибочки были такие вкусные =)

а вообще действительно нужно юзать ТС. другое дело, что я ночью не могу говорить - сосед типа спит =)

Zamia
зачем пить во время боя? просто садись или ложись - лежачих не бьют =)

зы. зато вчера в ульде ты чудесно танковала Кабала, а барлог хилил гномов ;)

0

5

То-то я смотрю и Кабала падет ХП а гном. что его месит как-то шустро ХП восполнял :) А я и не знал, что мобов мона хилять тут :)

0

6

Zamia написал(а):

а есть возможность во время боя пить воду?

Да ты можеш выйти из боя притворившись мертвой и попить.

0

7

Гуд, это я хантером могу. А как я могу хилером пить воду во время боя? Или я не поняла "наезд" Барлога ))) Если у меня кончилась мана, то я могу разве что выпить бутылку маны, а если и этого не хватило, то я могу только стоять и кричать что у меня нет маны. разве нет? Тут уж вся надежда на спирит, хил паладинов и наличие хилинг поушена у танка.

0

8

Хочу немного написать о тактике в инсте. Критика и поправки приветствуются, так как тактики нам (40-50лвл группам) очень не хватает.

Если в поле зрения несколько групп мобов, сначала смотрим есть ли между ними патрули. Ждем пока патруль подойдет ближе и танк (или кто-то еще) пуллит его (группа при этом стоит НЕ возле пуллера, а намного ДАЛЬШЕ, возле тотемов (если есть шам)). Как только он запуллился - пуллер бежит к стоящей сзади группе. При этом никакие паладины не бегут к танку! (чтоб немедленно сагрить еще что-то) =)) а стоят спокойно и ждут когда танк добежит до них.
После того как патрулей не видно, пуллится таким же образом одна из кучек мобов. если в кучке есть кастер - НЕ НАДО в него ЧАРДЖИТЬСЯ. Сагрил кучку - беги к своей пати, даже если есть мобы с рэндж атакой - они все равно побегут за тобой когда расстояние слишком увеличится. Это снизит риск сагривания еще одной кучки мобов, стоящей неподалеку.
Если есть убегающие мобы - используйте любое замедление когда у них остается процентов 30 жизни. если моб убегает - не надо посылать за ним пета и даже нежелательно самим за ним бежать - пусть его лупят кастеры с того места где они стоят. Или хант. За этим надо следить внимательно все время.

Как только бой с одной кучкой мобов закончился, не надо радостно бежать к следующей, не надо бежать лутить моба который близко к другой кучке. Смотрим сразу что делает хилер. Если хилер сел пить воду - стоим возле него и ждем. Хилер встал - значит можно двигаться. Иначе - хилер сидит пьет, шаман что-то ест, а танк и паладин побежали вперед лироями (у них же полные хиты) и там уже дерутся. Пока хилер до них добежит - у танка половина хитов, а пал уже почти сложился. не делайте так, это я (мой прист) вас лично прошу ;) Бой надо начинать одновременно всеми сразу. И тогда когда у приста полная мана.

Если в группе мобов есть кастер - бейте сначала кастера, все должны бить только того моба которого бьет танк. даже если вас кто-то бьет другой - не надо к нему поворачиваться и давать немедленно сдачи! если вы мели-класс - стойте рядом с танком и бейте цель танка. Если вы хант\маг\хилер и поймали агро - не надо убегать - идите к танку чтоб он мог снять с вас это агро.

Если вы хант - стойте рядом с пристом. Если на приста бежит моб - ставьте под ноги присту ловушку. если два моба - 1 в ловушку, второго снять петом. В другом случае у пета должен быть выключен гроул (меньше трата маны на лечение пета, больше фокуса на дпс у пета) и включен пассив (пет не будет бежать хз куда если хозяина кто-то лупанул издалека спелом или стрелой.

Если вы Танк - всегда смотрите что у вас за спиной, что делают кастеры, по инсту надо двигаться одной ГРУППОЙ, а не каждый сам по себе.  Не надо спешить - больше времени потеряется когда все бегут с кладбы.

Если вы дпс (паладин, рога) старайтесь пожалуйста чтоб вас не били. Все агро должно быть на танке. Снимайте агро только с приста, если он сам или танк не могут это сделать в данную секунду.

-----
p.s. не надо лутить посреди боя.
-----

Лучшая тактика - это быть внимательными к друг другу, следить за действиями остальных. Это командная игра.

Отредактировано Zamia (2007-05-25 16:07:27)

0

9

может, в выходные с ТС замутим пару семинаров на эту тему?

0

10

Кастеров если к ним в плотную не стоит группа можно убивать сразу. Танк пулит, 2-3 ДПС кидаются на кастера и убивают его сбивая касты или засаживая в стан. Если у вас в группе есть маг или рог то все еще проще - офца сап. Если после этой операции вы всетаки получили мальца по шапке, не стесняйтесь использовать бинты чтоб не отвлекать хиллера от танка.

Для олегчения жизни лидер вешает на мобов метки и говрит что с какой меткой делать.

Для охранны хиллера назначается ОДИН человек, который в случае патруля снимает его с приста и тащит к танку, делать это надо нежно чтоб потом танк переагрил, не надо всаживать в моба все что у вас не на КД, нежно сняли - нежно сдали. Не надо ломится спасать хиллера всем скопом, вы его этим тока быстрее убьете.

Отредактировано GoodSoul (2007-05-25 16:51:41)

0

11

эх, ребят, ваши слова да всем в уши! под всем сказанным подпишусь много раз!

0

12

большое спасибо, но нужна практика...
готов попрактивоваться в хилинге \ дпсе на выходных. (с вчера субботы).

0

13

Да про практику ты хорошо подметил :P

У нас даже вроде сложившейся группы  и то бывают прециденты(то агро сорвешь то не того моба пинать начнешь) Благо у нас танк очень хороший :)

0

14

Комментарии для действий Варлока найдутся?

0

15

Забыть про фир даже в крайних случаях, и имп в пассиве думаю не помешает. А так все как у любого кастера.

0

16

Именно имп? Какие петы вообще приветствуются в инстах и какие крайне не рекомендуются?

0

17

Имп из-за блуд пакта. Войд не нужен, танк лучше. Суккуб тоже фигня но возможность зачаровать моба это гуд. Собака - разве что в инстансе есть инвиз :). Фле гуард хз но разве что как суппот ДД.

0

18

Если уж и хожу локом в инсты то только с импом при этом он даже не проаявляется никогда использею его чисто как мешок с маной  ;) 3-4 дарк ритуала (или как это называется забыл уже  :(  ) и он высыхает а я набираю оч даже неплохо маны, а поскольку имп не в бою он очень быстро восстанавливается ну и плюс блуд пакт конечно

0

19

А если в парти например два варлока с импами, их блуд пакты суммируются или нет?

0

20

если я не ошибаюсь то не суммируется

0

21

Надо просто обязать это прочитать ВСЕХ....

ну кто хочет в принципе в пати ходить...

0

22

Fess
В том то всё и дело что никто не может навязать или обязать сделать что либо другого игрока потому что у нас нет простого пути которым ходят буржуи - кик из гильды. других способов дваления немного да и не нужны они потому что мы тут над каждым игроком трясёмся "Ах когда же он танет 70, Ах когда же нас будет 10 человек (25 человек) для рейда "
Те кому надо сами и ходят и читают да ещё и по нэту ползают что то ищут ну а те кому не надо ... сами виноваты

0

23

Драсти)

Хочу кое чего добавить и от себя.
На счёт того , что вся группа должна бить того моба которого бьёт танк....тут есть нюанс....в начале боя танку приходится переключаться от моба к мобу , что бы набрать достаточно угрозы и забрать на себя агро всей группы мобов...группа в это время должна дубасить всем скопом выбранного моба...потом на него полностью переключается и танк.

На счёт варлоков. Фир нужно использовать очень акуратно)...потому что это может очень помоч...а может быть и смертельно) если не уверен ,то лучше ненада)
И ещё....у Варлока есть очень чудесное проклятие....curse of Reclessnes (как то так)......невероятно полезная штука про которую большинство варлоков(в походах в которых я участвовал) даже не вспоминают. При умелов и своевременном использовании регулярно спасает группу от несвоевременной гибели)

С уважением, подрастающий танк)

0

24

curse of Reclessnes

Как оно действует? (влом мучать гугл ))

0

25

Проклятие Безрассудства (Curse of Recklessness)

Варлок колдует на противника Проклятие Безрассудства, увеличивая его атаку на X и уменьшая защиту на Y в течение Z минут. Проклятый противник игнорирует эффекты устрашения и никогда не отступает. Только одно Проклятие может быть одновременно наложено на цель.

Я пока не встречал ситуацию, когда бы оно пользу принесло. Этот спелл защиту моба-то уменьшает, да атаку увеличивает. Иными словами, перебалансирует его боевые качества, сродни берсерку у воинов. Что-то никто про воинов не говорит, что их состояние берсерка это их слабость. Такое проклятье можно на магов накладывать, ибо это убавит им защиту, а рукопашкой они все равно не воюют, но на магов надо накладывать проклятье замедляющее касты. В общем, на мой взгляд (это может быть не так, но мне до сих пор не пригодилось) проклятье бесполезное.

Отредактировано IMI (2007-08-15 22:19:41)

0

26

IMI
Ну тогда оно в пати вообще не нужно -- кому нужно, чтобы пртивники тебя быстрей убивали за одну секунду? Лучше уж их как-нить затормозить, чем усилять.
Ведь если ты промахнешься, то все, следующий удар может убить тебя...

0

27

Вот я и говорю, я пока не встречал ситуации чтобы от этого спелла была польза.

0

28

На самом деле вы очень недооцениваете актуальность сего проклятия в инстансах.

Для разяснения рекомендую ещё раз внимательно перечитать его описание и обратить внимание на то, что противники под этим проклятьем НИКОГДА НЕ ОТСТУПАЮТ.
А это значит что моб под этим проклятием предчуствуя свою гибель и не подумает сделать ноги, а если проклясть убегающего ,то он тут же возвращается и дальше принимает активное,но недолгое участие в драке.

А что значит один убежавший враг в инстансе ,думаю всем известно. И что такие неприятности время от времени происходят тоже понятно.

Хотя у всех классов есть свои абилки на такие случаи, но как показывает практика почти всегда все дружно хлопают ушами) а потом вдруг внезапно нарисовывается ещё одна куча мобов)...так что начеку должны быть все , и Варлоки в том числе). А Curse of Recklessness в такой ситуации просто идеальное средство)

Отредактировано Targ (2007-08-16 19:15:12)

0

29

Кстати ещё момент.
В партии желательно что бы пулил мобов именно танк. Так как удерживать агро на себе проще , чем снимать его с кого то и переводить на себя,особенно когда противников больше двух в срываемой группке.

0

30

Я видел что мобы под действием этого проклятья никогда не отступают. Только мне просто в голову не приходило, как может свалить моб, которого в поте лица бьет вся группа. Если же такое действительно случается сплошь и рядом - нет проблем, можно взять на вооружение.

0


Вы здесь » Форум гильдии The Wall » Флуд » О Наболевшем. Партии.